LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Bogotá del jueves 8 de octubre de 2026

8565Serie175
Sorteo del jueves 8 de octubre · Nº 2867LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Bogotá del jueves 8 de octubre de 2026 (sorteo 2867) fue 8565, serie 175. El premio mayor era de $12.000 millones.

Premio mayor: $12.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17281138
Seco 24126208
Seco 30387162
Seco 43871418
Seco 54701055
Seco 61183066
Seco 74160337
Seco 84179190
Seco 94231378
Seco 106733264
Seco 118753048
Seco 122614062
Seco 134514155
Seco 144695216
Seco 155024064
Seco 166377272
Seco 177161059
Seco 187673371
Seco 198550137
Seco 208611074
Seco 219259094
Seco 229341245
Seco 239465210
Seco 240038273
Seco 250443457
Seco 260618306
Seco 271232375
Seco 281459002
Seco 291711385
Seco 301824052
Seco 311850096
Seco 322084021
Seco 332552019
Seco 342721303
Seco 352784070
Seco 363328132
Seco 373433234
Seco 383893350
Seco 394456439
Seco 404875079
Seco 414917371
Seco 425509443
Seco 435921213
Seco 446073088
Seco 456084338
Seco 466288184
Seco 477074087
Seco 487330413
Seco 497558387
Seco 507891255
Seco 518809323
Seco 528848416
Seco 539339040
Seco 545658175
Seco 555568175
Seco 565586175
Seco 575856175
Seco 586558175

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Bogotá el jueves 8 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Bogotá el jueves 8 de octubre de 2026 fue el 8565, con la serie 175. Corresponde al sorteo 2867.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Bogotá el jueves 8 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Bogotá el jueves 8 de octubre de 2026 fue la 175, con el número 8565.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Bogotá el jueves 8 de octubre de 2026?
Con el número 8565, las dos últimas cifras fueron 65, las tres últimas 565, las tres primeras 856.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Bogotá el jueves 8 de octubre de 2026?
Lotería de Bogotá repartió 58 secos el jueves 8 de octubre de 2026. Los primeros fueron 7281 (serie 138), 4126 (serie 208), 0387 (serie 162). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Bogotá el jueves 8 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Bogotá en el sorteo del jueves 8 de octubre de 2026 era de $12.000 millones.

Otros sorteos del jueves 8 de octubre de 2026