LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Medellín del viernes 23 de mayo de 2025

9798Serie049
Sorteo del viernes 23 de mayo · Nº 4784LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Medellín del viernes 23 de mayo de 2025 (sorteo 4784) fue 9798, serie 049.

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10293386
Seco 22599050
Seco 37147325
Seco 40839435
Seco 52899121
Seco 67615442
Seco 71819107
Seco 83698368
Seco 97781104
Seco 102354124
Seco 116638176
Seco 127930311
Seco 132362461
Seco 146684152
Seco 158229324
Seco 166969146
Seco 174738226
Seco 180804172
Seco 197247361
Seco 201594267
Seco 217315217
Seco 222517473
Seco 235506291
Seco 246652135
Seco 253667223
Seco 268209451
Seco 273905170
Seco 289098310
Seco 295393309
Seco 309784044
Seco 315859371
Seco 329904205
Seco 337477033
Seco 349945477
Seco 354060057
Seco 363377033
Seco 371208468
Seco 388475229
Seco 393189485
Seco 406421246
Seco 417203236
Seco 428360023
Seco 435243420
Seco 443041011

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Medellín el viernes 23 de mayo de 2025?
El número que cayó en Lotería de Medellín el viernes 23 de mayo de 2025 fue el 9798, con la serie 049. Corresponde al sorteo 4784.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Medellín el viernes 23 de mayo de 2025?
La serie ganadora de Lotería de Medellín el viernes 23 de mayo de 2025 fue la 049, con el número 9798.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Medellín el viernes 23 de mayo de 2025?
Con el número 9798, las dos últimas cifras fueron 98, las tres últimas 798, las tres primeras 979.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Medellín el viernes 23 de mayo de 2025?
Lotería de Medellín repartió 44 secos el viernes 23 de mayo de 2025. Los primeros fueron 0293 (serie 386), 2599 (serie 050), 7147 (serie 325). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.

Otros sorteos del viernes 23 de mayo de 2025