LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Risaralda del jueves 30 de abril de 2026

6501Serie035
Sorteo del jueves 30 de abril · Nº 2948LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Risaralda del jueves 30 de abril de 2026 (sorteo 2948) fue 6501, serie 035. El premio mayor era de $2.333 millones.

Premio mayor: $2.333 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 19442089
Seco 21271263
Seco 33466011
Seco 42650084
Seco 51264104
Seco 60520268
Seco 77858253
Seco 88643288
Seco 90911033
Seco 101086081
Seco 118113019
Seco 128883018
Seco 139442047
Seco 140141172
Seco 152718212
Seco 163037253
Seco 170566267
Seco 181843147
Seco 192367098
Seco 203880249
Seco 217252101
Seco 223952180
Seco 234769118
Seco 245210271
Seco 255435105
Seco 265881269
Seco 276013177
Seco 286634184
Seco 296809195
Seco 306875012
Seco 317940032
Seco 329528293
Seco 331056035
Seco 346015035
Seco 356105035
Seco 366150035
Seco 375016035
Seco 385106035
Seco 395160035
Seco 405610035
Seco 410516035
Seco 420156035
Seco 430165035
Seco 440615035
Seco 451560035
Seco 461506035
Seco 471065035
Seco 481605035
Seco 491650035
Seco 501624104
Seco 511642104
Seco 521462104
Seco 531426104
Seco 541246104
Seco 552614104
Seco 562641104
Seco 572461104
Seco 582416104
Seco 592146104
Seco 602164104
Seco 616214104
Seco 626241104
Seco 636421104
Seco 646412104
Seco 656142104
Seco 666124104
Seco 674216104
Seco 684261104
Seco 694621104
Seco 704612104
Seco 714162104
Seco 724126104

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Risaralda el jueves 30 de abril de 2026?
El número que cayó en Lotería de Risaralda el jueves 30 de abril de 2026 fue el 6501, con la serie 035. Corresponde al sorteo 2948.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Risaralda el jueves 30 de abril de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Risaralda el jueves 30 de abril de 2026 fue la 035, con el número 6501.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Risaralda el jueves 30 de abril de 2026?
Con el número 6501, las dos últimas cifras fueron 01, las tres últimas 501, las tres primeras 650.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Risaralda el jueves 30 de abril de 2026?
Lotería de Risaralda repartió 72 secos el jueves 30 de abril de 2026. Los primeros fueron 9442 (serie 089), 1271 (serie 263), 3466 (serie 011). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Risaralda el jueves 30 de abril de 2026?
El premio mayor de Lotería de Risaralda en el sorteo del jueves 30 de abril de 2026 era de $2.333 millones.

Otros sorteos del jueves 30 de abril de 2026