LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Cauca del sábado 22 de agosto de 2026

3856Serie078
Sorteo del sábado 22 de agosto · Nº 2625LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Cauca del sábado 22 de agosto de 2026 (sorteo 2625) fue 3856, serie 078. El premio mayor era de $8.000 millones.

Premio mayor: $8.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10263273
Seco 20319131
Seco 38140084
Seco 48498270
Seco 54825156
Seco 64880239
Seco 79231138
Seco 80161167
Seco 90706031
Seco 101155272
Seco 111395211
Seco 121824201
Seco 131861307
Seco 142486204
Seco 152642208
Seco 163288254
Seco 173576216
Seco 184498050
Seco 194868041
Seco 205284255
Seco 215315115
Seco 225417139
Seco 236186044
Seco 246494166
Seco 256870223
Seco 266992037
Seco 277134003
Seco 287214277
Seco 297624176
Seco 307648203
Seco 317672214
Seco 328697204
Seco 338725295
Seco 349069052
Seco 359327166
Seco 369745170
Seco 373568078
Seco 383658078
Seco 393685078
Seco 408563078
Seco 418653078
Seco 428635078
Seco 438365078
Seco 445863078
Seco 455683078
Seco 465638078
Seco 475368078
Seco 486835078
Seco 496853078
Seco 506583078
Seco 516538078
Seco 526358078
Seco 536385078

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Cauca el sábado 22 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería del Cauca el sábado 22 de agosto de 2026 fue el 3856, con la serie 078. Corresponde al sorteo 2625.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Cauca el sábado 22 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Cauca el sábado 22 de agosto de 2026 fue la 078, con el número 3856.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Cauca el sábado 22 de agosto de 2026?
Con el número 3856, las dos últimas cifras fueron 56, las tres últimas 856, las tres primeras 385.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Cauca el sábado 22 de agosto de 2026?
Lotería del Cauca repartió 53 secos el sábado 22 de agosto de 2026. Los primeros fueron 0263 (serie 273), 0319 (serie 131), 8140 (serie 084). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Cauca el sábado 22 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería del Cauca en el sorteo del sábado 22 de agosto de 2026 era de $8.000 millones.

Otros sorteos del sábado 22 de agosto de 2026