LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 24 de abril de 2025

0989Serie034
Sorteo del jueves 24 de abril · Nº 2960LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 24 de abril de 2025 (sorteo 2960) fue 0989, serie 034. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 18927032
Seco 23156161
Seco 37819177
Seco 47270092
Seco 58901151
Seco 69000152
Seco 70254179
Seco 80412170
Seco 93153160
Seco 106326025
Seco 117022152
Seco 127437087
Seco 137621019
Seco 147830072
Seco 150465060
Seco 161259073
Seco 171295104
Seco 181513051
Seco 191937030
Seco 204798190
Seco 215765071
Seco 226631107
Seco 237281006
Seco 249772191
Seco 250368027
Seco 261213165
Seco 271229135
Seco 282303168
Seco 292797045
Seco 303313179
Seco 313421036
Seco 323705013
Seco 333882092
Seco 345102023
Seco 355745078
Seco 366084064
Seco 376130010
Seco 386184167
Seco 396413196
Seco 407532087
Seco 417675177
Seco 428545118
Seco 438995141
Seco 449571076
Seco 459890034
Seco 460899034
Seco 470989034
Seco 480998034
Seco 499809034
Seco 509980034
Seco 519908034
Seco 529098034
Seco 539089034
Seco 548909034
Seco 558990034
Seco 568099034

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 24 de abril de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 24 de abril de 2025 fue el 0989, con la serie 034. Corresponde al sorteo 2960.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 24 de abril de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 24 de abril de 2025 fue la 034, con el número 0989.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 24 de abril de 2025?
Con el número 0989, las dos últimas cifras fueron 89, las tres últimas 989, las tres primeras 098.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 24 de abril de 2025?
Lotería del Quindío repartió 56 secos el jueves 24 de abril de 2025. Los primeros fueron 8927 (serie 032), 3156 (serie 161), 7819 (serie 177). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 24 de abril de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 24 de abril de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 24 de abril de 2025