LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 15 de octubre de 2026

5418Serie182
Sorteo del jueves 15 de octubre · Nº 3020LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 15 de octubre de 2026 (sorteo 3020) fue 5418, serie 182. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10833074
Seco 26089056
Seco 30056191
Seco 40676114
Seco 52208058
Seco 64483051
Seco 78684137
Seco 81838045
Seco 96516013
Seco 106962002
Seco 117079037
Seco 127544049
Seco 130488013
Seco 144602180
Seco 157234106
Seco 168200032
Seco 179509189
Seco 181250090
Seco 192796019
Seco 204148156
Seco 214722117
Seco 224999067
Seco 235527123
Seco 246127112
Seco 256890106
Seco 269109159
Seco 279275042
Seco 280225103
Seco 290843142
Seco 301253043
Seco 311259119
Seco 324593076
Seco 337013136
Seco 347082023
Seco 358545007
Seco 368554128
Seco 379917064
Seco 388145182
Seco 395417182
Seco 405419182
Seco 415184182
Seco 425814182
Seco 435841182
Seco 444185182
Seco 454815182
Seco 464851182
Seco 474581182
Seco 481485182
Seco 491845182
Seco 501854182
Seco 511584182
Seco 528451182
Seco 538415182
Seco 548154182
Seco 558514182
Seco 568541182

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 15 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 15 de octubre de 2026 fue el 5418, con la serie 182. Corresponde al sorteo 3020.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 15 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 15 de octubre de 2026 fue la 182, con el número 5418.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 15 de octubre de 2026?
Con el número 5418, las dos últimas cifras fueron 18, las tres últimas 418, las tres primeras 541.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 15 de octubre de 2026?
Lotería del Quindío repartió 56 secos el jueves 15 de octubre de 2026. Los primeros fueron 0833 (serie 074), 6089 (serie 056), 0056 (serie 191). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 15 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 15 de octubre de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 15 de octubre de 2026