LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Bogotá del jueves 29 de octubre de 2026

0500Serie094
Sorteo del jueves 29 de octubre · Nº 2870LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Bogotá del jueves 29 de octubre de 2026 (sorteo 2870) fue 0500, serie 094. El premio mayor era de $12.000 millones.

Premio mayor: $12.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17565073
Seco 21875228
Seco 30370092
Seco 41402403
Seco 54697275
Seco 61493279
Seco 74112464
Seco 85818210
Seco 98564231
Seco 108667275
Seco 118911343
Seco 120400452
Seco 132000302
Seco 142131032
Seco 152280127
Seco 162404220
Seco 172501191
Seco 183149451
Seco 195065148
Seco 206430295
Seco 217389358
Seco 227433021
Seco 238706084
Seco 240325161
Seco 250606427
Seco 261013263
Seco 271160265
Seco 282221236
Seco 292359061
Seco 302792398
Seco 313017319
Seco 323221092
Seco 333443000
Seco 343984217
Seco 354267265
Seco 364305222
Seco 374755421
Seco 384865386
Seco 395186458
Seco 405397178
Seco 415628425
Seco 425854142
Seco 437050419
Seco 447308094
Seco 457554291
Seco 467964133
Seco 478196099
Seco 488200458
Seco 498776293
Seco 508884089
Seco 519060428
Seco 529283162
Seco 539943068
Seco 540005094

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Bogotá el jueves 29 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Bogotá el jueves 29 de octubre de 2026 fue el 0500, con la serie 094. Corresponde al sorteo 2870.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Bogotá el jueves 29 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Bogotá el jueves 29 de octubre de 2026 fue la 094, con el número 0500.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Bogotá el jueves 29 de octubre de 2026?
Con el número 0500, las dos últimas cifras fueron 00, las tres últimas 500, las tres primeras 050.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Bogotá el jueves 29 de octubre de 2026?
Lotería de Bogotá repartió 54 secos el jueves 29 de octubre de 2026. Los primeros fueron 7565 (serie 073), 1875 (serie 228), 0370 (serie 092). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Bogotá el jueves 29 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Bogotá en el sorteo del jueves 29 de octubre de 2026 era de $12.000 millones.

Otros sorteos del jueves 29 de octubre de 2026