LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 29 de octubre de 2026

2506Serie090
Sorteo del jueves 29 de octubre · Nº 3022LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 29 de octubre de 2026 (sorteo 3022) fue 2506, serie 090. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13571031
Seco 26962182
Seco 32099151
Seco 43612135
Seco 53895070
Seco 64258176
Seco 79251106
Seco 81738068
Seco 97040070
Seco 108070191
Seco 118661150
Seco 128916024
Seco 131605106
Seco 142255021
Seco 155082185
Seco 166609116
Seco 177381091
Seco 180183005
Seco 190340017
Seco 202685045
Seco 213507164
Seco 223542163
Seco 235279184
Seco 245873140
Seco 257242166
Seco 267273135
Seco 278231003
Seco 281096063
Seco 291932074
Seco 302380092
Seco 313636082
Seco 323914125
Seco 334398079
Seco 345508128
Seco 356564104
Seco 368269017
Seco 379267026
Seco 386052090
Seco 392505090
Seco 402507090
Seco 412065090
Seco 422605090
Seco 432650090
Seco 445062090
Seco 455602090
Seco 465620090
Seco 475260090
Seco 480562090
Seco 490652090
Seco 500625090
Seco 510265090
Seco 526520090
Seco 536502090
Seco 546025090
Seco 556205090
Seco 566250090

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 29 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 29 de octubre de 2026 fue el 2506, con la serie 090. Corresponde al sorteo 3022.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 29 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 29 de octubre de 2026 fue la 090, con el número 2506.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 29 de octubre de 2026?
Con el número 2506, las dos últimas cifras fueron 06, las tres últimas 506, las tres primeras 250.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 29 de octubre de 2026?
Lotería del Quindío repartió 56 secos el jueves 29 de octubre de 2026. Los primeros fueron 3571 (serie 031), 6962 (serie 182), 2099 (serie 151). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 29 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 29 de octubre de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 29 de octubre de 2026