LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Boyacá del sábado 29 de agosto de 2026

7660Serie393
Sorteo del sábado 29 de agosto · Nº 4639LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Boyacá del sábado 29 de agosto de 2026 (sorteo 4639) fue 7660, serie 393. El premio mayor era de $15.000 millones.

Premio mayor: $15.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16498251
Seco 24354020
Seco 30072261
Seco 40124440
Seco 50973256
Seco 61067426
Seco 71274159
Seco 81315237
Seco 91533163
Seco 101824397
Seco 112648297
Seco 123490044
Seco 133698067
Seco 143956399
Seco 153956268
Seco 164160065
Seco 174161355
Seco 184684020
Seco 194710011
Seco 204913301
Seco 215014301
Seco 225042307
Seco 235231364
Seco 245372042
Seco 255600324
Seco 265763081
Seco 276029312
Seco 286329299
Seco 296341038
Seco 307291313
Seco 317534457
Seco 327601455
Seco 337786199
Seco 348185144
Seco 358215257
Seco 368376056
Seco 379078033
Seco 389634336
Seco 391061326
Seco 406086122
Seco 412774301
Seco 426519292
Seco 434207103
Seco 442976038
Seco 458932146
Seco 467827336
Seco 471853420
Seco 481947324
Seco 499518310
Seco 501592173
Seco 514991383
Seco 527785211
Seco 538002001
Seco 544807400
Seco 554831059
Seco 567794322
Seco 579190467
Seco 583762213
Seco 591866371

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Boyacá el sábado 29 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Boyacá el sábado 29 de agosto de 2026 fue el 7660, con la serie 393. Corresponde al sorteo 4639.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Boyacá el sábado 29 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Boyacá el sábado 29 de agosto de 2026 fue la 393, con el número 7660.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Boyacá el sábado 29 de agosto de 2026?
Con el número 7660, las dos últimas cifras fueron 60, las tres últimas 660, las tres primeras 766.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Boyacá el sábado 29 de agosto de 2026?
Lotería de Boyacá repartió 59 secos el sábado 29 de agosto de 2026. Los primeros fueron 6498 (serie 251), 4354 (serie 020), 0072 (serie 261). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Boyacá el sábado 29 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Boyacá en el sorteo del sábado 29 de agosto de 2026 era de $15.000 millones.

Otros sorteos del sábado 29 de agosto de 2026