LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Boyacá del sábado 5 de septiembre de 2026

2751Serie245
Sorteo del sábado 5 de septiembre · Nº 4640LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Boyacá del sábado 5 de septiembre de 2026 (sorteo 4640) fue 2751, serie 245. El premio mayor era de $15.000 millones.

Premio mayor: $15.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 15626437
Seco 24795139
Seco 30824192
Seco 42607374
Seco 51781218
Seco 66607049
Seco 70817378
Seco 89903413
Seco 93546321
Seco 107978416
Seco 112866366
Seco 121568367
Seco 135292110
Seco 146068204
Seco 157520300
Seco 160916047
Seco 170843421
Seco 187161361
Seco 190808198
Seco 208004075
Seco 210141333
Seco 221047469
Seco 231053253
Seco 241356078
Seco 251703161
Seco 261713409
Seco 271999033
Seco 282024385
Seco 292233468
Seco 302349138
Seco 313047178
Seco 323384166
Seco 333582397
Seco 343721411
Seco 354083047
Seco 364620089
Seco 374822127
Seco 385142340
Seco 395398034
Seco 405633103
Seco 416334338
Seco 426574393
Seco 437839074
Seco 447889422
Seco 458047275
Seco 468082443
Seco 478117385
Seco 488554101
Seco 498636307
Seco 508657126
Seco 518986084
Seco 529003043
Seco 539246361
Seco 549294040
Seco 559495410
Seco 569695066
Seco 576002087
Seco 585987263
Seco 598316076

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Boyacá el sábado 5 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Boyacá el sábado 5 de septiembre de 2026 fue el 2751, con la serie 245. Corresponde al sorteo 4640.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Boyacá el sábado 5 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Boyacá el sábado 5 de septiembre de 2026 fue la 245, con el número 2751.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Boyacá el sábado 5 de septiembre de 2026?
Con el número 2751, las dos últimas cifras fueron 51, las tres últimas 751, las tres primeras 275.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Boyacá el sábado 5 de septiembre de 2026?
Lotería de Boyacá repartió 59 secos el sábado 5 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 5626 (serie 437), 4795 (serie 139), 0824 (serie 192). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Boyacá el sábado 5 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Boyacá en el sorteo del sábado 5 de septiembre de 2026 era de $15.000 millones.

Otros sorteos del sábado 5 de septiembre de 2026