LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Cundinamarca del lunes 19 de octubre de 2026

0901Serie026
Sorteo del lunes 19 de octubre · Nº 4825LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Cundinamarca del lunes 19 de octubre de 2026 (sorteo 4825) fue 0901, serie 026. El premio mayor era de $10.000 millones.

Premio mayor: $10.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16789091
Seco 29590189
Seco 39806153
Seco 44326198
Seco 56283323
Seco 69151188
Seco 70084328
Seco 81193336
Seco 92096096
Seco 103431152
Seco 113700291
Seco 123772146
Seco 134639041
Seco 144777200
Seco 154815063
Seco 164916296
Seco 175603102
Seco 186049338
Seco 196761097
Seco 206865126
Seco 217394228
Seco 228058219
Seco 238132276
Seco 248725019
Seco 259119349
Seco 269776138
Seco 270268144
Seco 280465011
Seco 291002146
Seco 301543184
Seco 311627085
Seco 321947194
Seco 332111250
Seco 342129256
Seco 352140304
Seco 362538010
Seco 372800034
Seco 382829128
Seco 393239316
Seco 403658319
Seco 413748015
Seco 424141261
Seco 434463310
Seco 445163207
Seco 455626050
Seco 466074038
Seco 476175036
Seco 486264319
Seco 496296263
Seco 506368105
Seco 516387081
Seco 527926294
Seco 537995026
Seco 548034151
Seco 558151341
Seco 568559248
Seco 578974180
Seco 589126140
Seco 599300148
Seco 609392013
Seco 619550057
Seco 620019026
Seco 630109026
Seco 640190026
Seco 659010026
Seco 669100026
Seco 671900026
Seco 681090026
Seco 691009026

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Cundinamarca el lunes 19 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Cundinamarca el lunes 19 de octubre de 2026 fue el 0901, con la serie 026. Corresponde al sorteo 4825.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Cundinamarca el lunes 19 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Cundinamarca el lunes 19 de octubre de 2026 fue la 026, con el número 0901.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Cundinamarca el lunes 19 de octubre de 2026?
Con el número 0901, las dos últimas cifras fueron 01, las tres últimas 901, las tres primeras 090.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Cundinamarca el lunes 19 de octubre de 2026?
Lotería de Cundinamarca repartió 69 secos el lunes 19 de octubre de 2026. Los primeros fueron 6789 (serie 091), 9590 (serie 189), 9806 (serie 153). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Cundinamarca el lunes 19 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Cundinamarca en el sorteo del lunes 19 de octubre de 2026 era de $10.000 millones.

Otros sorteos del lunes 19 de octubre de 2026