LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Cundinamarca del martes 13 de octubre de 2026

5793Serie251
Sorteo del martes 13 de octubre · Nº 4824LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Cundinamarca del martes 13 de octubre de 2026 (sorteo 4824) fue 5793, serie 251. El premio mayor era de $10.000 millones.

Premio mayor: $10.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13359133
Seco 20412069
Seco 37868173
Seco 42455144
Seco 52726171
Seco 67538244
Seco 70032085
Seco 81024279
Seco 91499025
Seco 102308229
Seco 112422319
Seco 122662085
Seco 132893041
Seco 143177324
Seco 153231245
Seco 164864161
Seco 175004289
Seco 185207207
Seco 195406001
Seco 205578281
Seco 216240168
Seco 227213161
Seco 237531168
Seco 248149260
Seco 258219197
Seco 269772295
Seco 270267003
Seco 280488294
Seco 290584248
Seco 300819313
Seco 311189020
Seco 321549063
Seco 331646188
Seco 342278096
Seco 352453319
Seco 362614318
Seco 372640259
Seco 382854119
Seco 393086251
Seco 403284324
Seco 413454056
Seco 423733094
Seco 433921291
Seco 443954123
Seco 454187105
Seco 464236337
Seco 474259250
Seco 484627247
Seco 494796326
Seco 504830284
Seco 515003250
Seco 525032280
Seco 535341171
Seco 545587092
Seco 556766226
Seco 566779143
Seco 577883078
Seco 588439289
Seco 598576018
Seco 609808065
Seco 619957207
Seco 625937251
Seco 635397251
Seco 645379251
Seco 657935251
Seco 667395251
Seco 677359251
Seco 687539251
Seco 699735251
Seco 709375251
Seco 719357251
Seco 729537251
Seco 733759251
Seco 743795251
Seco 753975251
Seco 763957251
Seco 773597251
Seco 783579251

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Cundinamarca el martes 13 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Cundinamarca el martes 13 de octubre de 2026 fue el 5793, con la serie 251. Corresponde al sorteo 4824.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Cundinamarca el martes 13 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Cundinamarca el martes 13 de octubre de 2026 fue la 251, con el número 5793.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Cundinamarca el martes 13 de octubre de 2026?
Con el número 5793, las dos últimas cifras fueron 93, las tres últimas 793, las tres primeras 579.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Cundinamarca el martes 13 de octubre de 2026?
Lotería de Cundinamarca repartió 78 secos el martes 13 de octubre de 2026. Los primeros fueron 3359 (serie 133), 0412 (serie 069), 7868 (serie 173). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Cundinamarca el martes 13 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Cundinamarca en el sorteo del martes 13 de octubre de 2026 era de $10.000 millones.

Otros sorteos del martes 13 de octubre de 2026