LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Cauca del sábado 5 de septiembre de 2026

1528Serie032
Sorteo del sábado 5 de septiembre · Nº 2627LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Cauca del sábado 5 de septiembre de 2026 (sorteo 2627) fue 1528, serie 032. El premio mayor era de $8.000 millones.

Premio mayor: $8.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16363267
Seco 22791166
Seco 33029117
Seco 43840025
Seco 51387093
Seco 69026041
Seco 79504178
Seco 80144184
Seco 90294191
Seco 100474035
Seco 111105242
Seco 121351073
Seco 131741261
Seco 141771242
Seco 151920293
Seco 162782131
Seco 172902107
Seco 183088247
Seco 193382165
Seco 203578067
Seco 213797043
Seco 224209143
Seco 234671160
Seco 244952249
Seco 255525105
Seco 265542023
Seco 275702306
Seco 285825172
Seco 296244246
Seco 306278044
Seco 316974209
Seco 327777022
Seco 338260179
Seco 348395013
Seco 358723041
Seco 368903296
Seco 371285032
Seco 381825032
Seco 391852032
Seco 405281032
Seco 415821032
Seco 425812032
Seco 435182032
Seco 442581032
Seco 452851032
Seco 462815032
Seco 472185032
Seco 488512032
Seco 498521032
Seco 508251032
Seco 518215032
Seco 528125032
Seco 538152032

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Cauca el sábado 5 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Cauca el sábado 5 de septiembre de 2026 fue el 1528, con la serie 032. Corresponde al sorteo 2627.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Cauca el sábado 5 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Cauca el sábado 5 de septiembre de 2026 fue la 032, con el número 1528.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Cauca el sábado 5 de septiembre de 2026?
Con el número 1528, las dos últimas cifras fueron 28, las tres últimas 528, las tres primeras 152.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Cauca el sábado 5 de septiembre de 2026?
Lotería del Cauca repartió 53 secos el sábado 5 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 6363 (serie 267), 2791 (serie 166), 3029 (serie 117). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Cauca el sábado 5 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Cauca en el sorteo del sábado 5 de septiembre de 2026 era de $8.000 millones.

Otros sorteos del sábado 5 de septiembre de 2026