LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Huila del martes 1 de septiembre de 2026

2876Serie129
Sorteo del martes 1 de septiembre · Nº 4771LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Huila del martes 1 de septiembre de 2026 (sorteo 4771) fue 2876, serie 129. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16287036
Seco 25360054
Seco 31148045
Seco 42074160
Seco 53900157
Seco 64625057
Seco 75602147
Seco 85795145
Seco 95876033
Seco 105913044
Seco 116627040
Seco 128828000
Seco 130999015
Seco 141808057
Seco 152991066
Seco 164817119
Seco 174944153
Seco 185003122
Seco 195024124
Seco 205470158
Seco 215924069
Seco 226151071
Seco 237155005
Seco 247606065
Seco 257635033
Seco 267989138
Seco 278339158
Seco 282875129
Seco 292877129
Seco 302768129
Seco 312678129
Seco 322687129
Seco 338762129
Seco 348672129
Seco 358627129
Seco 368267129
Seco 377862129
Seco 387682129
Seco 397628129
Seco 407268129
Seco 416827129
Seco 426872129
Seco 436782129
Seco 446728129
Seco 456278129
Seco 466287129

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Huila el martes 1 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Huila el martes 1 de septiembre de 2026 fue el 2876, con la serie 129. Corresponde al sorteo 4771.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Huila el martes 1 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Huila el martes 1 de septiembre de 2026 fue la 129, con el número 2876.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Huila el martes 1 de septiembre de 2026?
Con el número 2876, las dos últimas cifras fueron 76, las tres últimas 876, las tres primeras 287.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Huila el martes 1 de septiembre de 2026?
Lotería del Huila repartió 46 secos el martes 1 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 6287 (serie 036), 5360 (serie 054), 1148 (serie 045). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Huila el martes 1 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Huila en el sorteo del martes 1 de septiembre de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del martes 1 de septiembre de 2026