LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de la Cruz Roja del martes 1 de septiembre de 2026

7132Serie250
Sorteo del martes 1 de septiembre · Nº 3169LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de la Cruz Roja del martes 1 de septiembre de 2026 (sorteo 3169) fue 7132, serie 250. El premio mayor era de $11.800 millones.

Premio mayor: $11.800 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11162085
Seco 20306283
Seco 31414279
Seco 47555201
Seco 52452172
Seco 64940090
Seco 76565010
Seco 87716286
Seco 90274086
Seco 107042220
Seco 118935179
Seco 129037135
Seco 139822259
Seco 141818265
Seco 153099281
Seco 164018319
Seco 176187266
Seco 186351268
Seco 198382205
Seco 209538175

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 1 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 1 de septiembre de 2026 fue el 7132, con la serie 250. Corresponde al sorteo 3169.
¿Cuál fue la serie de Lotería de la Cruz Roja el martes 1 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de la Cruz Roja el martes 1 de septiembre de 2026 fue la 250, con el número 7132.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de la Cruz Roja el martes 1 de septiembre de 2026?
Con el número 7132, las dos últimas cifras fueron 32, las tres últimas 132, las tres primeras 713.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de la Cruz Roja el martes 1 de septiembre de 2026?
Lotería de la Cruz Roja repartió 20 secos el martes 1 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 1162 (serie 085), 0306 (serie 283), 1414 (serie 279). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de la Cruz Roja el martes 1 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería de la Cruz Roja en el sorteo del martes 1 de septiembre de 2026 era de $11.800 millones.

Otros sorteos del martes 1 de septiembre de 2026