LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Huila del martes 20 de octubre de 2026

8852Serie006
Sorteo del martes 20 de octubre · Nº 4778LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Huila del martes 20 de octubre de 2026 (sorteo 4778) fue 8852, serie 006. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14884070
Seco 29325165
Seco 30420140
Seco 42176148
Seco 53348017
Seco 63845106
Seco 74161057
Seco 85617052
Seco 96856027
Seco 107919007
Seco 118032145
Seco 128464142
Seco 130001096
Seco 140455012
Seco 151994149
Seco 162200098
Seco 172607146
Seco 183855017
Seco 193997090
Seco 205047058
Seco 216248062
Seco 226658079
Seco 237746169
Seco 248248033
Seco 258441068
Seco 268535076
Seco 279102044
Seco 288851006
Seco 298853006
Seco 308528006
Seco 318258006
Seco 328285006
Seco 335828006
Seco 345288006
Seco 352885006
Seco 362858006
Seco 372588006

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Huila el martes 20 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Huila el martes 20 de octubre de 2026 fue el 8852, con la serie 006. Corresponde al sorteo 4778.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Huila el martes 20 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Huila el martes 20 de octubre de 2026 fue la 006, con el número 8852.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Huila el martes 20 de octubre de 2026?
Con el número 8852, las dos últimas cifras fueron 52, las tres últimas 852, las tres primeras 885.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Huila el martes 20 de octubre de 2026?
Lotería del Huila repartió 37 secos el martes 20 de octubre de 2026. Los primeros fueron 4884 (serie 070), 9325 (serie 165), 0420 (serie 140). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Huila el martes 20 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Huila en el sorteo del martes 20 de octubre de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del martes 20 de octubre de 2026