LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de la Cruz Roja del martes 20 de octubre de 2026

8572Serie156
Sorteo del martes 20 de octubre · Nº 3176LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de la Cruz Roja del martes 20 de octubre de 2026 (sorteo 3176) fue 8572, serie 156. El premio mayor era de $10.000 millones.

Premio mayor: $10.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13436153
Seco 23767230
Seco 31954270
Seco 46323274
Seco 53068066
Seco 64069242
Seco 76054113
Seco 86693230
Seco 96940151
Seco 106994127
Seco 111087208
Seco 121503023
Seco 131563206
Seco 142363232
Seco 152770121
Seco 163023144
Seco 173133328
Seco 183170310
Seco 193334249
Seco 203363190
Seco 213523003
Seco 226262224
Seco 236905110
Seco 247872248
Seco 257924174
Seco 260419100
Seco 270458274
Seco 281257295
Seco 291793068
Seco 302432156
Seco 312863191
Seco 322905152
Seco 334772033
Seco 345699027
Seco 355713127
Seco 366089274
Seco 376280187
Seco 386734200
Seco 397648146
Seco 407788294
Seco 418065192
Seco 428171204
Seco 439306119
Seco 449421222
Seco 459884096

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 20 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 20 de octubre de 2026 fue el 8572, con la serie 156. Corresponde al sorteo 3176.
¿Cuál fue la serie de Lotería de la Cruz Roja el martes 20 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de la Cruz Roja el martes 20 de octubre de 2026 fue la 156, con el número 8572.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de la Cruz Roja el martes 20 de octubre de 2026?
Con el número 8572, las dos últimas cifras fueron 72, las tres últimas 572, las tres primeras 857.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de la Cruz Roja el martes 20 de octubre de 2026?
Lotería de la Cruz Roja repartió 45 secos el martes 20 de octubre de 2026. Los primeros fueron 3436 (serie 153), 3767 (serie 230), 1954 (serie 270). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de la Cruz Roja el martes 20 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de la Cruz Roja en el sorteo del martes 20 de octubre de 2026 era de $10.000 millones.

Otros sorteos del martes 20 de octubre de 2026