LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 20 de junio de 2024

6926Serie160
Sorteo del jueves 20 de junio · Nº 2917LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 20 de junio de 2024 (sorteo 2917) fue 6926, serie 160.

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 19266189
Seco 27873045
Seco 35349141
Seco 41418076
Seco 55510097
Seco 66064170
Seco 73605026
Seco 81696026
Seco 96674077
Seco 109246016
Seco 110948033
Seco 124135026
Seco 139736007
Seco 140758101
Seco 156740025
Seco 166437070
Seco 175246109
Seco 187789138
Seco 198265172
Seco 203696101
Seco 219950139
Seco 223915074
Seco 234981053
Seco 240329045
Seco 257445135
Seco 269444159
Seco 276194147
Seco 282217136
Seco 291855043
Seco 308663012
Seco 314768000
Seco 323398091
Seco 338811174

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 20 de junio de 2024?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 20 de junio de 2024 fue el 6926, con la serie 160. Corresponde al sorteo 2917.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 20 de junio de 2024?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 20 de junio de 2024 fue la 160, con el número 6926.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 20 de junio de 2024?
Con el número 6926, las dos últimas cifras fueron 26, las tres últimas 926, las tres primeras 692.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 20 de junio de 2024?
Lotería del Quindío repartió 33 secos el jueves 20 de junio de 2024. Los primeros fueron 9266 (serie 189), 7873 (serie 045), 5349 (serie 141). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.

Otros sorteos del jueves 20 de junio de 2024