LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 21 de noviembre de 2024

4343Serie176
Sorteo del jueves 21 de noviembre · Nº 2939LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 21 de noviembre de 2024 (sorteo 2939) fue 4343, serie 176. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10496090
Seco 27999052
Seco 39964142
Seco 46295132
Seco 57107181
Seco 67216025
Seco 70038134
Seco 80737178
Seco 92527147
Seco 102732065
Seco 113930168
Seco 125483086
Seco 136438169
Seco 149395056
Seco 150612092
Seco 161520161
Seco 172299149
Seco 183326161
Seco 194860062
Seco 205845038
Seco 215958094
Seco 227324036
Seco 239033161
Seco 249922008
Seco 250654063
Seco 261297161
Seco 271342180
Seco 281865167
Seco 291988196
Seco 302134052
Seco 312142114
Seco 323289119
Seco 333413137
Seco 343554101
Seco 354308121
Seco 365541083
Seco 375990054
Seco 387039163
Seco 397428048
Seco 407864146
Seco 418819014
Seco 429259165
Seco 439342076
Seco 449344063
Seco 453434176
Seco 464433176
Seco 474334176
Seco 483443176
Seco 493344176

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 21 de noviembre de 2024?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 21 de noviembre de 2024 fue el 4343, con la serie 176. Corresponde al sorteo 2939.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 21 de noviembre de 2024?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 21 de noviembre de 2024 fue la 176, con el número 4343.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 21 de noviembre de 2024?
Con el número 4343, las dos últimas cifras fueron 43, las tres últimas 343, las tres primeras 434.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 21 de noviembre de 2024?
Lotería del Quindío repartió 49 secos el jueves 21 de noviembre de 2024. Los primeros fueron 0496 (serie 090), 7999 (serie 052), 9964 (serie 142). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 21 de noviembre de 2024?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 21 de noviembre de 2024 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 21 de noviembre de 2024