LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 12 de diciembre de 2024

7960Serie125
Sorteo del jueves 12 de diciembre · Nº 2942LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 12 de diciembre de 2024 (sorteo 2942) fue 7960, serie 125. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14291061
Seco 23569151
Seco 36021037
Seco 43916132
Seco 55331012
Seco 65545111
Seco 70727154
Seco 81130030
Seco 91801147
Seco 103867143
Seco 116160016
Seco 128981049
Seco 139166035
Seco 149236006
Seco 150188173
Seco 160886099
Seco 171713121
Seco 182782080
Seco 194795020
Seco 207545170
Seco 218689186
Seco 229085177
Seco 239438014
Seco 249456059
Seco 250071187
Seco 260778160
Seco 271009121
Seco 281672149
Seco 292066115
Seco 302433159
Seco 312752003
Seco 322871108
Seco 332908089
Seco 343240003
Seco 354387095
Seco 364750190
Seco 376201177
Seco 386545115
Seco 396596096
Seco 406924045
Seco 418088082
Seco 428473034
Seco 439255056
Seco 449793002
Seco 450697125
Seco 467690125
Seco 477609125
Seco 487069125
Seco 497096125
Seco 507906125
Seco 519670125
Seco 529607125
Seco 539067125
Seco 549076125
Seco 559706125
Seco 569760125
Seco 576970125
Seco 586907125
Seco 596097125
Seco 606079125
Seco 616709125
Seco 626790125
Seco 630976125
Seco 640967125
Seco 650679125
Seco 660769125
Seco 670796125

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de diciembre de 2024?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de diciembre de 2024 fue el 7960, con la serie 125. Corresponde al sorteo 2942.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 12 de diciembre de 2024?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 12 de diciembre de 2024 fue la 125, con el número 7960.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 12 de diciembre de 2024?
Con el número 7960, las dos últimas cifras fueron 60, las tres últimas 960, las tres primeras 796.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 12 de diciembre de 2024?
Lotería del Quindío repartió 67 secos el jueves 12 de diciembre de 2024. Los primeros fueron 4291 (serie 061), 3569 (serie 151), 6021 (serie 037). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 12 de diciembre de 2024?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 12 de diciembre de 2024 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 12 de diciembre de 2024