LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 19 de diciembre de 2024

0745Serie153
Sorteo del jueves 19 de diciembre · Nº 2943LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 19 de diciembre de 2024 (sorteo 2943) fue 0745, serie 153. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11507106
Seco 23337036
Seco 33396163
Seco 43529103
Seco 53938100
Seco 67322010
Seco 71177026
Seco 82519142
Seco 92796001
Seco 102866088
Seco 115008121
Seco 126461018
Seco 138704067
Seco 149507129
Seco 150269060
Seco 160288138
Seco 170292034
Seco 183902009
Seco 195551175
Seco 206739035
Seco 216843009
Seco 227333000
Seco 237897149
Seco 248202071
Seco 250027023
Seco 260105101
Seco 270334045
Seco 280608118
Seco 291640153
Seco 301755178
Seco 312425088
Seco 322629116
Seco 333519114
Seco 343697074
Seco 353766039
Seco 365187001
Seco 375508196
Seco 386331015
Seco 397175104
Seco 407200147
Seco 417951091
Seco 428351019
Seco 438621052
Seco 449171166
Seco 455470153
Seco 460475153
Seco 470457153
Seco 480547153
Seco 490574153
Seco 500754153
Seco 515074153
Seco 527405153
Seco 537450153
Seco 547540153
Seco 557504153
Seco 567054153
Seco 577045153
Seco 584705153
Seco 594750153
Seco 604570153
Seco 614507153
Seco 624057153
Seco 634075153
Seco 645704153
Seco 655740153
Seco 665407153
Seco 675047153

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 19 de diciembre de 2024?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 19 de diciembre de 2024 fue el 0745, con la serie 153. Corresponde al sorteo 2943.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 19 de diciembre de 2024?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 19 de diciembre de 2024 fue la 153, con el número 0745.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 19 de diciembre de 2024?
Con el número 0745, las dos últimas cifras fueron 45, las tres últimas 745, las tres primeras 074.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 19 de diciembre de 2024?
Lotería del Quindío repartió 67 secos el jueves 19 de diciembre de 2024. Los primeros fueron 1507 (serie 106), 3337 (serie 036), 3396 (serie 163). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 19 de diciembre de 2024?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 19 de diciembre de 2024 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 19 de diciembre de 2024