LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 27 de febrero de 2025

4982Serie135
Sorteo del jueves 27 de febrero · Nº 2953LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 27 de febrero de 2025 (sorteo 2953) fue 4982, serie 135. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16167190
Seco 20684009
Seco 36715008
Seco 42932178
Seco 58607090
Seco 69296049
Seco 71045038
Seco 81493049
Seco 92071054
Seco 102986050
Seco 113284085
Seco 124248154
Seco 136804174
Seco 148867054
Seco 150078143
Seco 160804096
Seco 170997046
Seco 181129031
Seco 193094158
Seco 204817146
Seco 215930007
Seco 226074160
Seco 236446159
Seco 248393030
Seco 250055037
Seco 261334075
Seco 271461148
Seco 283221002
Seco 293427000
Seco 303508141
Seco 313735188
Seco 323957139
Seco 334310104
Seco 344679045
Seco 355157030
Seco 365803092
Seco 376030170
Seco 386831188
Seco 396840111
Seco 407743020
Seco 417892091
Seco 429183102
Seco 439234039
Seco 449977086
Seco 452894135
Seco 464892135
Seco 474829135
Seco 484289135
Seco 494298135
Seco 504928135
Seco 519842135
Seco 529824135
Seco 539284135
Seco 549248135
Seco 559428135
Seco 569482135
Seco 578942135
Seco 588924135
Seco 598294135
Seco 608249135
Seco 618429135
Seco 628492135
Seco 632948135
Seco 642984135
Seco 652498135
Seco 662849135
Seco 672489135

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 27 de febrero de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 27 de febrero de 2025 fue el 4982, con la serie 135. Corresponde al sorteo 2953.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 27 de febrero de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 27 de febrero de 2025 fue la 135, con el número 4982.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 27 de febrero de 2025?
Con el número 4982, las dos últimas cifras fueron 82, las tres últimas 982, las tres primeras 498.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 27 de febrero de 2025?
Lotería del Quindío repartió 67 secos el jueves 27 de febrero de 2025. Los primeros fueron 6167 (serie 190), 0684 (serie 009), 6715 (serie 008). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 27 de febrero de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 27 de febrero de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 27 de febrero de 2025