LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 20 de febrero de 2025

4269Serie176
Sorteo del jueves 20 de febrero · Nº 2952LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 20 de febrero de 2025 (sorteo 2952) fue 4269, serie 176. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 15084158
Seco 21203085
Seco 35622118
Seco 41702051
Seco 51997063
Seco 62573182
Seco 71216176
Seco 82350011
Seco 93536169
Seco 103560177
Seco 114572102
Seco 127022182
Seco 137542014
Seco 148432156
Seco 150824077
Seco 161852152
Seco 172693030
Seco 183346065
Seco 193698045
Seco 204722131
Seco 216787188
Seco 226980032
Seco 238104054
Seco 249743116
Seco 250361044
Seco 260779041
Seco 270873041
Seco 282407149
Seco 292703158
Seco 304015010
Seco 314880076
Seco 324943048
Seco 335067146
Seco 345274014
Seco 355453182
Seco 366816160
Seco 376921166
Seco 387076016
Seco 397431185
Seco 407694137
Seco 418029153
Seco 428163115
Seco 439279156
Seco 449980081
Seco 459624176
Seco 464629176
Seco 474692176
Seco 484962176
Seco 494926176
Seco 504296176
Seco 512649176
Seco 522694176
Seco 532964176
Seco 542946176
Seco 552496176
Seco 562469176
Seco 576249176
Seco 586294176
Seco 596924176
Seco 606942176
Seco 616492176
Seco 626429176
Seco 639246176
Seco 649264176
Seco 659642176
Seco 669462176
Seco 679426176

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 20 de febrero de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 20 de febrero de 2025 fue el 4269, con la serie 176. Corresponde al sorteo 2952.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 20 de febrero de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 20 de febrero de 2025 fue la 176, con el número 4269.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 20 de febrero de 2025?
Con el número 4269, las dos últimas cifras fueron 69, las tres últimas 269, las tres primeras 426.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 20 de febrero de 2025?
Lotería del Quindío repartió 67 secos el jueves 20 de febrero de 2025. Los primeros fueron 5084 (serie 158), 1203 (serie 085), 5622 (serie 118). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 20 de febrero de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 20 de febrero de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 20 de febrero de 2025