LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 19 de junio de 2025

4892Serie055
Sorteo del jueves 19 de junio · Nº 2968LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 19 de junio de 2025 (sorteo 2968) fue 4892, serie 055. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13428085
Seco 22584197
Seco 35831096
Seco 42139025
Seco 55357173
Seco 68204112
Seco 70265153
Seco 80400121
Seco 90454164
Seco 100478153
Seco 111478124
Seco 123863152
Seco 135423198
Seco 148025021
Seco 150860196
Seco 162009129
Seco 172127036
Seco 182277118
Seco 193337054
Seco 204706047
Seco 215297154
Seco 228433118
Seco 239698018
Seco 249820148
Seco 250075015
Seco 260500082
Seco 270854165
Seco 281207198
Seco 291245122
Seco 301390157
Seco 312028109
Seco 323461060
Seco 334220190
Seco 344730193
Seco 354932038
Seco 367035108
Seco 377441154
Seco 388109002
Seco 398287111
Seco 408359050
Seco 418678012
Seco 428728100
Seco 439535039
Seco 449840108
Seco 452984055
Seco 464982055
Seco 474928055
Seco 484298055
Seco 494289055
Seco 504829055
Seco 518942055
Seco 528924055
Seco 538294055
Seco 548249055
Seco 558429055
Seco 568492055
Seco 579842055
Seco 589824055
Seco 599284055
Seco 609248055
Seco 619428055
Seco 629482055
Seco 632849055
Seco 642894055
Seco 652948055
Seco 662498055
Seco 672489055

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 19 de junio de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 19 de junio de 2025 fue el 4892, con la serie 055. Corresponde al sorteo 2968.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 19 de junio de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 19 de junio de 2025 fue la 055, con el número 4892.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 19 de junio de 2025?
Con el número 4892, las dos últimas cifras fueron 92, las tres últimas 892, las tres primeras 489.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 19 de junio de 2025?
Lotería del Quindío repartió 67 secos el jueves 19 de junio de 2025. Los primeros fueron 3428 (serie 085), 2584 (serie 197), 5831 (serie 096). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 19 de junio de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 19 de junio de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 19 de junio de 2025