LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 12 de junio de 2025

0656Serie058
Sorteo del jueves 12 de junio · Nº 2967LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 12 de junio de 2025 (sorteo 2967) fue 0656, serie 058. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16912097
Seco 28476126
Seco 38848005
Seco 42189033
Seco 52664038
Seco 66106114
Seco 71595165
Seco 83868068
Seco 96452019
Seco 107757086
Seco 117899106
Seco 128342087
Seco 139784142
Seco 149901005
Seco 151405077
Seco 161669108
Seco 172605100
Seco 182649033
Seco 192923111
Seco 204586041
Seco 214993122
Seco 226641040
Seco 238817166
Seco 248917128
Seco 250221199
Seco 261506151
Seco 271896061
Seco 283483185
Seco 293500193
Seco 303600120
Seco 315539196
Seco 326112078
Seco 336621065
Seco 347188190
Seco 357341118
Seco 367629015
Seco 377784051
Seco 387906179
Seco 398081177
Seco 408250170
Seco 418531149
Seco 428536166
Seco 439281197
Seco 449317179
Seco 456560058
Seco 460566058
Seco 470656058
Seco 480665058
Seco 496506058
Seco 506650058
Seco 516605058
Seco 526065058
Seco 536056058
Seco 545606058
Seco 555660058
Seco 565066058

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de junio de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de junio de 2025 fue el 0656, con la serie 058. Corresponde al sorteo 2967.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 12 de junio de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 12 de junio de 2025 fue la 058, con el número 0656.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 12 de junio de 2025?
Con el número 0656, las dos últimas cifras fueron 56, las tres últimas 656, las tres primeras 065.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 12 de junio de 2025?
Lotería del Quindío repartió 56 secos el jueves 12 de junio de 2025. Los primeros fueron 6912 (serie 097), 8476 (serie 126), 8848 (serie 005). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 12 de junio de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 12 de junio de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 12 de junio de 2025