LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 28 de agosto de 2025

1232Serie179
Sorteo del jueves 28 de agosto · Nº 2978LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 28 de agosto de 2025 (sorteo 2978) fue 1232, serie 179. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16654056
Seco 20794173
Seco 37681051
Seco 43641191
Seco 55556166
Seco 67371020
Seco 71664170
Seco 83276159
Seco 93522150
Seco 104058186
Seco 115918177
Seco 126592196
Seco 138184111
Seco 149225093
Seco 153145082
Seco 163730021
Seco 173919103
Seco 185179170
Seco 195273173
Seco 205633169
Seco 216130172
Seco 227120139
Seco 238122073
Seco 249147095
Seco 250847016
Seco 261347032
Seco 271499102
Seco 281511143
Seco 293542118
Seco 304696134
Seco 315332183
Seco 325632136
Seco 335733182
Seco 345768140
Seco 355789150
Seco 366907001
Seco 376963055
Seco 387089068
Seco 397526085
Seco 407732155
Seco 418279010
Seco 429047116
Seco 439894044
Seco 449908066
Seco 452321179
Seco 462231179
Seco 472213179
Seco 482123179
Seco 493221179

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 28 de agosto de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 28 de agosto de 2025 fue el 1232, con la serie 179. Corresponde al sorteo 2978.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 28 de agosto de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 28 de agosto de 2025 fue la 179, con el número 1232.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 28 de agosto de 2025?
Con el número 1232, las dos últimas cifras fueron 32, las tres últimas 232, las tres primeras 123.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 28 de agosto de 2025?
Lotería del Quindío repartió 49 secos el jueves 28 de agosto de 2025. Los primeros fueron 6654 (serie 056), 0794 (serie 173), 7681 (serie 051). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 28 de agosto de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 28 de agosto de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 28 de agosto de 2025