LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 20 de noviembre de 2025

0147Serie004
Sorteo del jueves 20 de noviembre · Nº 2990LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 20 de noviembre de 2025 (sorteo 2990) fue 0147, serie 004. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12146102
Seco 24685172
Seco 39123011
Seco 40122023
Seco 53552152
Seco 69072005
Seco 71852122
Seco 81880153
Seco 94784037
Seco 106330040
Seco 116399151
Seco 126732177
Seco 137630019
Seco 148402182
Seco 150548020
Seco 161459061
Seco 171751078
Seco 181891126
Seco 192226139
Seco 203194160
Seco 215145170
Seco 226245118
Seco 236921097
Seco 247119061
Seco 250810175
Seco 260878162
Seco 271552037
Seco 281574018
Seco 291840118
Seco 301865001
Seco 312042070
Seco 323117004
Seco 333268037
Seco 343403159
Seco 353750119
Seco 364603033
Seco 374679070
Seco 385529139
Seco 396116042
Seco 406484038
Seco 418213081
Seco 428217131
Seco 438379021
Seco 448997012
Seco 457410004
Seco 460471004
Seco 470741004
Seco 480714004
Seco 491470004
Seco 501740004
Seco 511704004
Seco 521074004
Seco 534170004
Seco 544710004
Seco 554701004
Seco 564071004
Seco 577104004
Seco 587140004
Seco 597401004
Seco 607041004
Seco 617014004

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 20 de noviembre de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 20 de noviembre de 2025 fue el 0147, con la serie 004. Corresponde al sorteo 2990.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 20 de noviembre de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 20 de noviembre de 2025 fue la 004, con el número 0147.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 20 de noviembre de 2025?
Con el número 0147, las dos últimas cifras fueron 47, las tres últimas 147, las tres primeras 014.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 20 de noviembre de 2025?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 20 de noviembre de 2025. Los primeros fueron 2146 (serie 102), 4685 (serie 172), 9123 (serie 011). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 20 de noviembre de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 20 de noviembre de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 20 de noviembre de 2025