LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 12 de marzo de 2026

6320Serie127
Sorteo del jueves 12 de marzo · Nº 3006LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 12 de marzo de 2026 (sorteo 3006) fue 6320, serie 127. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17898156
Seco 29075198
Seco 39713085
Seco 44139070
Seco 55910194
Seco 67827061
Seco 71177060
Seco 81209001
Seco 95201005
Seco 105520091
Seco 115748090
Seco 128131072
Seco 138707175
Seco 148917034
Seco 151421120
Seco 161700146
Seco 172054149
Seco 182095015
Seco 192378001
Seco 204607112
Seco 215102049
Seco 225639086
Seco 236976036
Seco 248886100
Seco 250653197
Seco 261506086
Seco 271526093
Seco 281602169
Seco 291940115
Seco 302200151
Seco 312280055
Seco 323446135
Seco 335298051
Seco 345436116
Seco 356187038
Seco 366757035
Seco 377265189
Seco 387293010
Seco 398158186
Seco 408706077
Seco 418802123
Seco 429032048
Seco 439695144
Seco 449975069
Seco 450236127
Seco 466203127
Seco 476023127
Seco 486032127
Seco 493206127
Seco 503026127
Seco 513062127
Seco 523602127
Seco 532306127
Seco 542036127
Seco 552063127
Seco 562603127
Seco 570362127
Seco 580326127
Seco 590263127
Seco 600623127
Seco 610632127

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de marzo de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de marzo de 2026 fue el 6320, con la serie 127. Corresponde al sorteo 3006.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 12 de marzo de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 12 de marzo de 2026 fue la 127, con el número 6320.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 12 de marzo de 2026?
Con el número 6320, las dos últimas cifras fueron 20, las tres últimas 320, las tres primeras 632.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 12 de marzo de 2026?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 12 de marzo de 2026. Los primeros fueron 7898 (serie 156), 9075 (serie 198), 9713 (serie 085). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 12 de marzo de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 12 de marzo de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 12 de marzo de 2026