LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 5 de marzo de 2026

4855Serie007
Sorteo del jueves 5 de marzo · Nº 3005LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 5 de marzo de 2026 (sorteo 3005) fue 4855, serie 007. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12362168
Seco 20319016
Seco 32728011
Seco 41662096
Seco 52256023
Seco 63072017
Seco 70242047
Seco 81281119
Seco 93124044
Seco 104026101
Seco 114887044
Seco 127086002
Seco 137100116
Seco 149719155
Seco 150023110
Seco 160167119
Seco 170406193
Seco 181172009
Seco 197188084
Seco 207615150
Seco 218283169
Seco 228370036
Seco 239187194
Seco 249859076
Seco 250109166
Seco 260702124
Seco 271718084
Seco 283163005
Seco 293746031
Seco 303939096
Seco 314330097
Seco 324838034
Seco 334983022
Seco 345304004
Seco 355777027
Seco 366261102
Seco 376311064
Seco 388117095
Seco 398150157
Seco 408213069
Seco 418444189
Seco 428451023
Seco 438572004
Seco 448950107
Seco 455584007
Seco 464558007
Seco 478554007
Seco 485854007
Seco 495548007
Seco 505458007

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 5 de marzo de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 5 de marzo de 2026 fue el 4855, con la serie 007. Corresponde al sorteo 3005.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 5 de marzo de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 5 de marzo de 2026 fue la 007, con el número 4855.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 5 de marzo de 2026?
Con el número 4855, las dos últimas cifras fueron 55, las tres últimas 855, las tres primeras 485.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 5 de marzo de 2026?
Lotería del Quindío repartió 50 secos el jueves 5 de marzo de 2026. Los primeros fueron 2362 (serie 168), 0319 (serie 016), 2728 (serie 011). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 5 de marzo de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 5 de marzo de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 5 de marzo de 2026