LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 9 de abril de 2026

5497Serie178
Sorteo del jueves 9 de abril · Nº 3009LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 9 de abril de 2026 (sorteo 3009) fue 5497, serie 178. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14112066
Seco 23356170
Seco 34425014
Seco 44897130
Seco 59029198
Seco 69545193
Seco 70157028
Seco 82388042
Seco 92683196
Seco 105237151
Seco 115390156
Seco 127580064
Seco 138604042
Seco 149214120
Seco 150158113
Seco 160170028
Seco 171139192
Seco 181390103
Seco 191725145
Seco 202327005
Seco 213057149
Seco 223452016
Seco 233568038
Seco 248226093
Seco 250430119
Seco 261182074
Seco 271932188
Seco 282713071
Seco 292950148
Seco 303048158
Seco 313215170
Seco 323712060
Seco 333749186
Seco 343859109
Seco 354709129
Seco 365491024
Seco 375508103
Seco 385541138
Seco 395889113
Seco 405943024
Seco 416322130
Seco 427988055
Seco 439359119
Seco 449386178
Seco 457945178
Seco 465974178
Seco 475794178
Seco 485749178
Seco 494975178
Seco 504795178
Seco 514759178
Seco 524579178
Seco 539475178
Seco 549745178
Seco 559754178
Seco 569574178
Seco 577459178
Seco 587495178
Seco 597954178
Seco 607594178
Seco 617549178

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 9 de abril de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 9 de abril de 2026 fue el 5497, con la serie 178. Corresponde al sorteo 3009.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 9 de abril de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 9 de abril de 2026 fue la 178, con el número 5497.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 9 de abril de 2026?
Con el número 5497, las dos últimas cifras fueron 97, las tres últimas 497, las tres primeras 549.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 9 de abril de 2026?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 9 de abril de 2026. Los primeros fueron 4112 (serie 066), 3356 (serie 170), 4425 (serie 014). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 9 de abril de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 9 de abril de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 9 de abril de 2026