LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 16 de abril de 2026

2586Serie152
Sorteo del jueves 16 de abril · Nº 3010LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 16 de abril de 2026 (sorteo 3010) fue 2586, serie 152. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17659198
Seco 21289164
Seco 32192013
Seco 42390049
Seco 53351068
Seco 68387041
Seco 71199008
Seco 81215115
Seco 93651093
Seco 105481182
Seco 115573015
Seco 125708025
Seco 138874147
Seco 149713089
Seco 150011169
Seco 161267187
Seco 172965067
Seco 183715085
Seco 194766049
Seco 204882129
Seco 217504150
Seco 229332058
Seco 239856179
Seco 249989134
Seco 250277079
Seco 260308144
Seco 270721183
Seco 280897127
Seco 290961029
Seco 301493019
Seco 311600105
Seco 321657103
Seco 331847034
Seco 343585194
Seco 353813103
Seco 363885163
Seco 373915168
Seco 383943105
Seco 394320014
Seco 404557198
Seco 415855033
Seco 426288131
Seco 436984000
Seco 447844174
Seco 456852152
Seco 462865152
Seco 472685152
Seco 482658152
Seco 495862152
Seco 505682152
Seco 515628152
Seco 525268152
Seco 538562152
Seco 548652152
Seco 558625152
Seco 568265152
Seco 576528152
Seco 586582152
Seco 596825152
Seco 606285152
Seco 616258152

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 16 de abril de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 16 de abril de 2026 fue el 2586, con la serie 152. Corresponde al sorteo 3010.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 16 de abril de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 16 de abril de 2026 fue la 152, con el número 2586.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 16 de abril de 2026?
Con el número 2586, las dos últimas cifras fueron 86, las tres últimas 586, las tres primeras 258.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 16 de abril de 2026?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 16 de abril de 2026. Los primeros fueron 7659 (serie 198), 1289 (serie 164), 2192 (serie 013). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 16 de abril de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 16 de abril de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 16 de abril de 2026