LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 23 de abril de 2026

7091Serie055
Sorteo del jueves 23 de abril · Nº 3011LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 23 de abril de 2026 (sorteo 3011) fue 7091, serie 055. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12506022
Seco 20763033
Seco 38813144
Seco 45692099
Seco 58123069
Seco 69639182
Seco 71228160
Seco 83547081
Seco 95889166
Seco 106889122
Seco 117472163
Seco 128435130
Seco 139439191
Seco 149485181
Seco 150019144
Seco 160685079
Seco 172326074
Seco 182724151
Seco 193521041
Seco 204238091
Seco 216769030
Seco 227581070
Seco 237622118
Seco 249434141
Seco 250328005
Seco 260633036
Seco 271317161
Seco 281354147
Seco 291560015
Seco 301921041
Seco 313343063
Seco 323588022
Seco 334258008
Seco 344575099
Seco 355197169
Seco 365395104
Seco 375414090
Seco 386060010
Seco 396603045
Seco 406799108
Seco 417962063
Seco 428209195
Seco 438828118
Seco 449318149
Seco 451907055
Seco 467910055
Seco 477190055
Seco 487109055
Seco 490917055
Seco 500197055
Seco 510179055
Seco 520719055
Seco 539017055
Seco 549107055
Seco 559170055
Seco 569710055
Seco 571079055
Seco 581097055
Seco 591970055
Seco 601790055
Seco 611709055

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 23 de abril de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 23 de abril de 2026 fue el 7091, con la serie 055. Corresponde al sorteo 3011.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 23 de abril de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 23 de abril de 2026 fue la 055, con el número 7091.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 23 de abril de 2026?
Con el número 7091, las dos últimas cifras fueron 91, las tres últimas 091, las tres primeras 709.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 23 de abril de 2026?
Lotería del Quindío repartió 61 secos el jueves 23 de abril de 2026. Los primeros fueron 2506 (serie 022), 0763 (serie 033), 8813 (serie 144). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 23 de abril de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 23 de abril de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 23 de abril de 2026