LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Bogotá del jueves 3 de septiembre de 2026

3427Serie006
Sorteo del jueves 3 de septiembre · Nº 2862LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Bogotá del jueves 3 de septiembre de 2026 (sorteo 2862) fue 3427, serie 006. El premio mayor era de $12.000 millones.

Premio mayor: $12.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17555151
Seco 23058358
Seco 34777187
Seco 47722207
Seco 59341125
Seco 60920019
Seco 74841230
Seco 87256332
Seco 98133037
Seco 108526012
Seco 119673442
Seco 120950435
Seco 131549464
Seco 143969239
Seco 154214283
Seco 165199355
Seco 175249377
Seco 185618318
Seco 195837231
Seco 206555369
Seco 216655418
Seco 227744047
Seco 239490438
Seco 240334009
Seco 250383233
Seco 261001400
Seco 271127449
Seco 281255306
Seco 291441015
Seco 301486090
Seco 312374357
Seco 322542315
Seco 332588421
Seco 342637018
Seco 353350068
Seco 363526262
Seco 373992171
Seco 384314093
Seco 394533179
Seco 405224031
Seco 415253233
Seco 425322213
Seco 435827315
Seco 446821241
Seco 456853227
Seco 466999152
Seco 477266126
Seco 487563205
Seco 497676467
Seco 507888121
Seco 518621029
Seco 528870231
Seco 539862447
Seco 543274006
Seco 553724006
Seco 563742006
Seco 574273006
Seco 584723006
Seco 594732006
Seco 604372006
Seco 612473006
Seco 622743006
Seco 632734006
Seco 642374006
Seco 657432006
Seco 667423006
Seco 677243006
Seco 687234006
Seco 697324006
Seco 707342006

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Bogotá el jueves 3 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Bogotá el jueves 3 de septiembre de 2026 fue el 3427, con la serie 006. Corresponde al sorteo 2862.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Bogotá el jueves 3 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Bogotá el jueves 3 de septiembre de 2026 fue la 006, con el número 3427.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Bogotá el jueves 3 de septiembre de 2026?
Con el número 3427, las dos últimas cifras fueron 27, las tres últimas 427, las tres primeras 342.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Bogotá el jueves 3 de septiembre de 2026?
Lotería de Bogotá repartió 70 secos el jueves 3 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 7555 (serie 151), 3058 (serie 358), 4777 (serie 187). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Bogotá el jueves 3 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Bogotá en el sorteo del jueves 3 de septiembre de 2026 era de $12.000 millones.

Otros sorteos del jueves 3 de septiembre de 2026