LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 3 de septiembre de 2026

8498Serie173
Sorteo del jueves 3 de septiembre · Nº 3014LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 3 de septiembre de 2026 (sorteo 3014) fue 8498, serie 173. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 14830168
Seco 26978094
Seco 31234037
Seco 44604011
Seco 55820001
Seco 68384131
Seco 78512162
Seco 81526076
Seco 92814195
Seco 103260090
Seco 114062052
Seco 126111153
Seco 130753054
Seco 141404159
Seco 152654151
Seco 165514042
Seco 179795088
Seco 180068162
Seco 191341153
Seco 201502017
Seco 212867010
Seco 223031012
Seco 233056111
Seco 243144107
Seco 257649183
Seco 268329012
Seco 279997102
Seco 280044049
Seco 291636169
Seco 302057064
Seco 312726039
Seco 326364108
Seco 336488061
Seco 347686187
Seco 357711037
Seco 369841103
Seco 379883164
Seco 388948173
Seco 398497173
Seco 408499173
Seco 418984173
Seco 428894173
Seco 438849173
Seco 444889173
Seco 459884173

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 3 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 3 de septiembre de 2026 fue el 8498, con la serie 173. Corresponde al sorteo 3014.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 3 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 3 de septiembre de 2026 fue la 173, con el número 8498.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 3 de septiembre de 2026?
Con el número 8498, las dos últimas cifras fueron 98, las tres últimas 498, las tres primeras 849.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 3 de septiembre de 2026?
Lotería del Quindío repartió 45 secos el jueves 3 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 4830 (serie 168), 6978 (serie 094), 1234 (serie 037). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 3 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 3 de septiembre de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 3 de septiembre de 2026