LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Bogotá del jueves 27 de agosto de 2026

7280Serie388
Sorteo del jueves 27 de agosto · Nº 2861LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Bogotá del jueves 27 de agosto de 2026 (sorteo 2861) fue 7280, serie 388. El premio mayor era de $12.000 millones.

Premio mayor: $12.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13794072
Seco 26736356
Seco 36136248
Seco 46967457
Seco 59265325
Seco 61328183
Seco 73286313
Seco 84354099
Seco 95715414
Seco 106437442
Seco 118250055
Seco 120065274
Seco 130221135
Seco 140390307
Seco 150594051
Seco 160629070
Seco 170933145
Seco 185673350
Seco 195740357
Seco 206136264
Seco 217199448
Seco 228072250
Seco 238864190
Seco 240038292
Seco 250393132
Seco 260692383
Seco 270742118
Seco 280771142
Seco 291358244
Seco 301697059
Seco 312004053
Seco 322627289
Seco 332640255
Seco 343246453
Seco 353449056
Seco 363667161
Seco 373711256
Seco 384110234
Seco 395032158
Seco 405409000
Seco 415843221
Seco 425872055
Seco 436395197
Seco 446932018
Seco 457715440
Seco 467805268
Seco 477849006
Seco 488234214
Seco 498353386
Seco 509152436
Seco 519459236
Seco 529511213
Seco 539635142
Seco 547802388
Seco 557082388
Seco 567028388
Seco 572807388
Seco 582087388
Seco 592078388
Seco 602708388
Seco 618207388
Seco 628027388
Seco 638072388
Seco 648702388
Seco 650278388
Seco 660287388
Seco 670827388
Seco 680872388
Seco 690782388
Seco 700728388

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Bogotá el jueves 27 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Bogotá el jueves 27 de agosto de 2026 fue el 7280, con la serie 388. Corresponde al sorteo 2861.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Bogotá el jueves 27 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Bogotá el jueves 27 de agosto de 2026 fue la 388, con el número 7280.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Bogotá el jueves 27 de agosto de 2026?
Con el número 7280, las dos últimas cifras fueron 80, las tres últimas 280, las tres primeras 728.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Bogotá el jueves 27 de agosto de 2026?
Lotería de Bogotá repartió 70 secos el jueves 27 de agosto de 2026. Los primeros fueron 3794 (serie 072), 6736 (serie 356), 6136 (serie 248). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Bogotá el jueves 27 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Bogotá en el sorteo del jueves 27 de agosto de 2026 era de $12.000 millones.

Otros sorteos del jueves 27 de agosto de 2026