LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Boyacá del sábado 10 de octubre de 2026

7209Serie286
Sorteo del sábado 10 de octubre · Nº 4645LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Boyacá del sábado 10 de octubre de 2026 (sorteo 4645) fue 7209, serie 286. El premio mayor era de $15.000 millones.

Premio mayor: $15.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12388027
Seco 20690097
Seco 30240191
Seco 40579374
Seco 50640407
Seco 60727124
Seco 70833382
Seco 81714067
Seco 91810368
Seco 102813408
Seco 112879380
Seco 122974133
Seco 133170225
Seco 143212173
Seco 153910259
Seco 164058249
Seco 174213116
Seco 184269081
Seco 194376010
Seco 205602211
Seco 215656180
Seco 225943446
Seco 236318069
Seco 246952135
Seco 257041391
Seco 267155196
Seco 277165176
Seco 287293436
Seco 297450420
Seco 308175092
Seco 318359333
Seco 328360408
Seco 338794185
Seco 348949320
Seco 359241051
Seco 369375447
Seco 379628110
Seco 389654020
Seco 395956281
Seco 406973105
Seco 410992402
Seco 429488231
Seco 436152396
Seco 448960093
Seco 452361248
Seco 468719231
Seco 470920074
Seco 481360379
Seco 492308185
Seco 505232007
Seco 515151027
Seco 523880236
Seco 532393287
Seco 549470147
Seco 553493454
Seco 568285198
Seco 572201005
Seco 585751116
Seco 596635360

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Boyacá el sábado 10 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Boyacá el sábado 10 de octubre de 2026 fue el 7209, con la serie 286. Corresponde al sorteo 4645.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Boyacá el sábado 10 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Boyacá el sábado 10 de octubre de 2026 fue la 286, con el número 7209.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Boyacá el sábado 10 de octubre de 2026?
Con el número 7209, las dos últimas cifras fueron 09, las tres últimas 209, las tres primeras 720.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Boyacá el sábado 10 de octubre de 2026?
Lotería de Boyacá repartió 59 secos el sábado 10 de octubre de 2026. Los primeros fueron 2388 (serie 027), 0690 (serie 097), 0240 (serie 191). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Boyacá el sábado 10 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Boyacá en el sorteo del sábado 10 de octubre de 2026 era de $15.000 millones.

Otros sorteos del sábado 10 de octubre de 2026