LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Boyacá del sábado 17 de octubre de 2026

5480Serie426
Sorteo del sábado 17 de octubre · Nº 4646LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Boyacá del sábado 17 de octubre de 2026 (sorteo 4646) fue 5480, serie 426. El premio mayor era de $15.000 millones.

Premio mayor: $15.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 16189004
Seco 23534001
Seco 30294376
Seco 40442313
Seco 50843123
Seco 60858467
Seco 70989137
Seco 81757003
Seco 91900178
Seco 102515157
Seco 113236028
Seco 123335091
Seco 133742139
Seco 143886105
Seco 153938380
Seco 164057185
Seco 174521383
Seco 185051311
Seco 195241014
Seco 205312264
Seco 215343469
Seco 225428211
Seco 235489406
Seco 245651137
Seco 255933295
Seco 266548115
Seco 276918019
Seco 287200409
Seco 297379168
Seco 307414109
Seco 317606239
Seco 328139242
Seco 338302173
Seco 348778328
Seco 359198196
Seco 369275067
Seco 379879316
Seco 389906147
Seco 393702240
Seco 401853198
Seco 419725270
Seco 424883148
Seco 437221350
Seco 443703392
Seco 457907031
Seco 463853124
Seco 471171088
Seco 480371358
Seco 497547122
Seco 503702072
Seco 513501061
Seco 524408267
Seco 531855377
Seco 549784353
Seco 550326265
Seco 567713069
Seco 572873409
Seco 587291324
Seco 592702065

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Boyacá el sábado 17 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Boyacá el sábado 17 de octubre de 2026 fue el 5480, con la serie 426. Corresponde al sorteo 4646.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Boyacá el sábado 17 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Boyacá el sábado 17 de octubre de 2026 fue la 426, con el número 5480.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Boyacá el sábado 17 de octubre de 2026?
Con el número 5480, las dos últimas cifras fueron 80, las tres últimas 480, las tres primeras 548.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Boyacá el sábado 17 de octubre de 2026?
Lotería de Boyacá repartió 59 secos el sábado 17 de octubre de 2026. Los primeros fueron 6189 (serie 004), 3534 (serie 001), 0294 (serie 376). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Boyacá el sábado 17 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Boyacá en el sorteo del sábado 17 de octubre de 2026 era de $15.000 millones.

Otros sorteos del sábado 17 de octubre de 2026