LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Cauca del sábado 10 de octubre de 2026

1618Serie186
Sorteo del sábado 10 de octubre · Nº 2632LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Cauca del sábado 10 de octubre de 2026 (sorteo 2632) fue 1618, serie 186. El premio mayor era de $8.000 millones.

Premio mayor: $8.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 19014142
Seco 25695180
Seco 34079006
Seco 47732156
Seco 52676022
Seco 63832100
Seco 74409128
Seco 80531114
Seco 91980226
Seco 102201250
Seco 112679133
Seco 123310161
Seco 133372209
Seco 143468156
Seco 153482251
Seco 163499071
Seco 173621117
Seco 184085307
Seco 195353060
Seco 205583065
Seco 215604138
Seco 225862260
Seco 236259053
Seco 246316182
Seco 256324070
Seco 266409114
Seco 277220265
Seco 287376283
Seco 297953302
Seco 307987008
Seco 318843146
Seco 328851288
Seco 339329189
Seco 349410213
Seco 359481018
Seco 369773080
Seco 371186186
Seco 381816186
Seco 391861186
Seco 406181186
Seco 416811186
Seco 428611186
Seco 438161186
Seco 448116186

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Cauca el sábado 10 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Cauca el sábado 10 de octubre de 2026 fue el 1618, con la serie 186. Corresponde al sorteo 2632.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Cauca el sábado 10 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Cauca el sábado 10 de octubre de 2026 fue la 186, con el número 1618.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Cauca el sábado 10 de octubre de 2026?
Con el número 1618, las dos últimas cifras fueron 18, las tres últimas 618, las tres primeras 161.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Cauca el sábado 10 de octubre de 2026?
Lotería del Cauca repartió 44 secos el sábado 10 de octubre de 2026. Los primeros fueron 9014 (serie 142), 5695 (serie 180), 4079 (serie 006). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Cauca el sábado 10 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Cauca en el sorteo del sábado 10 de octubre de 2026 era de $8.000 millones.

Otros sorteos del sábado 10 de octubre de 2026