LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Cauca del sábado 17 de octubre de 2026

0869Serie197
Sorteo del sábado 17 de octubre · Nº 2633LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Cauca del sábado 17 de octubre de 2026 (sorteo 2633) fue 0869, serie 197. El premio mayor era de $8.000 millones.

Premio mayor: $8.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12359262
Seco 29718288
Seco 35913167
Seco 47412083
Seco 51617102
Seco 66299072
Seco 76715069
Seco 80093112
Seco 90378273
Seco 100817027
Seco 111297261
Seco 121315292
Seco 131792185
Seco 141963136
Seco 152437160
Seco 162686213
Seco 172945103
Seco 183076188
Seco 193389295
Seco 203487088
Seco 213946027
Seco 224651158
Seco 234715291
Seco 244906201
Seco 254982092
Seco 265204016
Seco 275353063
Seco 285561265
Seco 296363202
Seco 306586245
Seco 317212060
Seco 327216145
Seco 337605299
Seco 347645190
Seco 357654008
Seco 368868131
Seco 370698197
Seco 380968197
Seco 390986197
Seco 408690197
Seco 418960197
Seco 428906197
Seco 438096197
Seco 446890197
Seco 456980197
Seco 466908197
Seco 476098197
Seco 489806197
Seco 499860197
Seco 509680197
Seco 519608197
Seco 529068197
Seco 539086197

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Cauca el sábado 17 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Cauca el sábado 17 de octubre de 2026 fue el 0869, con la serie 197. Corresponde al sorteo 2633.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Cauca el sábado 17 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Cauca el sábado 17 de octubre de 2026 fue la 197, con el número 0869.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Cauca el sábado 17 de octubre de 2026?
Con el número 0869, las dos últimas cifras fueron 69, las tres últimas 869, las tres primeras 086.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Cauca el sábado 17 de octubre de 2026?
Lotería del Cauca repartió 53 secos el sábado 17 de octubre de 2026. Los primeros fueron 2359 (serie 262), 9718 (serie 288), 5913 (serie 167). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Cauca el sábado 17 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Cauca en el sorteo del sábado 17 de octubre de 2026 era de $8.000 millones.

Otros sorteos del sábado 17 de octubre de 2026