LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de la Cruz Roja del martes 25 de agosto de 2026

4939Serie112
Sorteo del martes 25 de agosto · Nº 3168LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de la Cruz Roja del martes 25 de agosto de 2026 (sorteo 3168) fue 4939, serie 112. El premio mayor era de $10.000 millones.

Premio mayor: $10.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12913274
Seco 27478192
Seco 35105093
Seco 47307147
Seco 50012262
Seco 61640103
Seco 73992215
Seco 84067055
Seco 98286040
Seco 109758145
Seco 110525084
Seco 121196262
Seco 131918319
Seco 142038157
Seco 152511040
Seco 162705236
Seco 175450127
Seco 186026223
Seco 196085136
Seco 207178259
Seco 217253241
Seco 227403001
Seco 237735227
Seco 248467019
Seco 259925090
Seco 260282326
Seco 271366139
Seco 281609283
Seco 291829255
Seco 302214106
Seco 312380045
Seco 323460055
Seco 333920247
Seco 344321100
Seco 354366316
Seco 364815254
Seco 375272003
Seco 385748237
Seco 396370251
Seco 406680301
Seco 417218119
Seco 427861063
Seco 437959319
Seco 448459221
Seco 458989199

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 25 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 25 de agosto de 2026 fue el 4939, con la serie 112. Corresponde al sorteo 3168.
¿Cuál fue la serie de Lotería de la Cruz Roja el martes 25 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de la Cruz Roja el martes 25 de agosto de 2026 fue la 112, con el número 4939.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de la Cruz Roja el martes 25 de agosto de 2026?
Con el número 4939, las dos últimas cifras fueron 39, las tres últimas 939, las tres primeras 493.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de la Cruz Roja el martes 25 de agosto de 2026?
Lotería de la Cruz Roja repartió 45 secos el martes 25 de agosto de 2026. Los primeros fueron 2913 (serie 274), 7478 (serie 192), 5105 (serie 093). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de la Cruz Roja el martes 25 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de la Cruz Roja en el sorteo del martes 25 de agosto de 2026 era de $10.000 millones.

Otros sorteos del martes 25 de agosto de 2026