LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de la Cruz Roja del martes 18 de agosto de 2026

5795Serie104
Sorteo del martes 18 de agosto · Nº 3167LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de la Cruz Roja del martes 18 de agosto de 2026 (sorteo 3167) fue 5795, serie 104. El premio mayor era de $18.000 millones.

Premio mayor: $18.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 15864080
Seco 21760088
Seco 31442089
Seco 41865137
Seco 53065086
Seco 65197231
Seco 77570127
Seco 87619231
Seco 98111011
Seco 108975016
Seco 110398107
Seco 120869040
Seco 130983061
Seco 143673073
Seco 153682222
Seco 164674172
Seco 175189076
Seco 185434051
Seco 196574183
Seco 206828106
Seco 217207223
Seco 227704062
Seco 238481225
Seco 248850037
Seco 259972121
Seco 260276206
Seco 270284195
Seco 282053167
Seco 292458306
Seco 303054008
Seco 313374282
Seco 324109046
Seco 334189135
Seco 344818201
Seco 354838108
Seco 365590233
Seco 376096043
Seco 386644108
Seco 396950151
Seco 407231315
Seco 417579181
Seco 428502107
Seco 438681205
Seco 448963327
Seco 459189303

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 18 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 18 de agosto de 2026 fue el 5795, con la serie 104. Corresponde al sorteo 3167.
¿Cuál fue la serie de Lotería de la Cruz Roja el martes 18 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de la Cruz Roja el martes 18 de agosto de 2026 fue la 104, con el número 5795.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de la Cruz Roja el martes 18 de agosto de 2026?
Con el número 5795, las dos últimas cifras fueron 95, las tres últimas 795, las tres primeras 579.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de la Cruz Roja el martes 18 de agosto de 2026?
Lotería de la Cruz Roja repartió 45 secos el martes 18 de agosto de 2026. Los primeros fueron 5864 (serie 080), 1760 (serie 088), 1442 (serie 089). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de la Cruz Roja el martes 18 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de la Cruz Roja en el sorteo del martes 18 de agosto de 2026 era de $18.000 millones.

Otros sorteos del martes 18 de agosto de 2026