LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de la Cruz Roja del martes 27 de octubre de 2026

8663Serie218
Sorteo del martes 27 de octubre · Nº 3177LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de la Cruz Roja del martes 27 de octubre de 2026 (sorteo 3177) fue 8663, serie 218. El premio mayor era de $10.000 millones.

Premio mayor: $10.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 12657259
Seco 24818317
Seco 30074228
Seco 47905240
Seco 57943113
Seco 68885075
Seco 72691080
Seco 88311307
Seco 97956029
Seco 107360267
Seco 118083154
Seco 125479240
Seco 139691037
Seco 148213299
Seco 156328319
Seco 169182312
Seco 175648116
Seco 187179149
Seco 199547317
Seco 203523170
Seco 215031278
Seco 224465318
Seco 236863275
Seco 240987103
Seco 257114079
Seco 264400205
Seco 278952209
Seco 286975178
Seco 293082183
Seco 309926279
Seco 310983143
Seco 321951044
Seco 335432156
Seco 345003040
Seco 351757143
Seco 366374315
Seco 378708213
Seco 380564324
Seco 396121057
Seco 400055026
Seco 412077082
Seco 429422295
Seco 431680113
Seco 442894299
Seco 457208030

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 27 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería de la Cruz Roja el martes 27 de octubre de 2026 fue el 8663, con la serie 218. Corresponde al sorteo 3177.
¿Cuál fue la serie de Lotería de la Cruz Roja el martes 27 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de la Cruz Roja el martes 27 de octubre de 2026 fue la 218, con el número 8663.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de la Cruz Roja el martes 27 de octubre de 2026?
Con el número 8663, las dos últimas cifras fueron 63, las tres últimas 663, las tres primeras 866.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de la Cruz Roja el martes 27 de octubre de 2026?
Lotería de la Cruz Roja repartió 45 secos el martes 27 de octubre de 2026. Los primeros fueron 2657 (serie 259), 4818 (serie 317), 0074 (serie 228). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de la Cruz Roja el martes 27 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería de la Cruz Roja en el sorteo del martes 27 de octubre de 2026 era de $10.000 millones.

Otros sorteos del martes 27 de octubre de 2026