LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Huila del martes 27 de octubre de 2026

8262Serie153
Sorteo del martes 27 de octubre · Nº 4779LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Huila del martes 27 de octubre de 2026 (sorteo 4779) fue 8262, serie 153. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 19341029
Seco 24089131
Seco 30011140
Seco 41516135
Seco 51896111
Seco 62316165
Seco 72661149
Seco 82774008
Seco 92784082
Seco 107970061
Seco 119122133
Seco 129346165
Seco 130197067
Seco 140445103
Seco 151712171
Seco 162033125
Seco 173837020
Seco 184087008
Seco 194461048
Seco 204745103
Seco 214745105
Seco 225211100
Seco 236199039
Seco 247814158
Seco 258899055
Seco 269620142
Seco 279708133
Seco 288261153
Seco 298263153
Seco 302628153
Seco 312268153
Seco 322286153
Seco 332826153
Seco 346228153

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Huila el martes 27 de octubre de 2026?
El número que cayó en Lotería del Huila el martes 27 de octubre de 2026 fue el 8262, con la serie 153. Corresponde al sorteo 4779.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Huila el martes 27 de octubre de 2026?
La serie ganadora de Lotería del Huila el martes 27 de octubre de 2026 fue la 153, con el número 8262.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Huila el martes 27 de octubre de 2026?
Con el número 8262, las dos últimas cifras fueron 62, las tres últimas 262, las tres primeras 826.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Huila el martes 27 de octubre de 2026?
Lotería del Huila repartió 34 secos el martes 27 de octubre de 2026. Los primeros fueron 9341 (serie 029), 4089 (serie 131), 0011 (serie 140). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Huila el martes 27 de octubre de 2026?
El premio mayor de Lotería del Huila en el sorteo del martes 27 de octubre de 2026 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del martes 27 de octubre de 2026