LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Medellín del sábado 8 de agosto de 2026

4366Serie280
Sorteo del sábado 8 de agosto · Nº 4847LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Medellín del sábado 8 de agosto de 2026 (sorteo 4847) fue 4366, serie 280. El premio mayor era de $16.000 millones.

Premio mayor: $16.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11193374
Seco 21991105
Seco 33444083
Seco 46691367
Seco 58856320
Seco 61374407
Seco 72106027
Seco 87157364
Seco 98925178
Seco 105223078
Seco 111493219
Seco 122248249
Seco 135446280
Seco 148617287
Seco 159397224
Seco 161539273
Seco 177533248
Seco 180350317
Seco 195839073
Seco 207220328
Seco 212002021
Seco 226831014
Seco 232774271
Seco 246833470
Seco 250096217
Seco 262738198
Seco 275116089
Seco 289575337
Seco 290376273
Seco 303664323
Seco 317422302
Seco 322072186
Seco 334015314
Seco 347912228
Seco 353199244
Seco 369566287
Seco 370551113
Seco 385049008
Seco 391473145
Seco 406964032
Seco 413869470
Seco 429782014
Seco 434238149
Seco 448966379

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Medellín el sábado 8 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Medellín el sábado 8 de agosto de 2026 fue el 4366, con la serie 280. Corresponde al sorteo 4847.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Medellín el sábado 8 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Medellín el sábado 8 de agosto de 2026 fue la 280, con el número 4366.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Medellín el sábado 8 de agosto de 2026?
Con el número 4366, las dos últimas cifras fueron 66, las tres últimas 366, las tres primeras 436.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Medellín el sábado 8 de agosto de 2026?
Lotería de Medellín repartió 44 secos el sábado 8 de agosto de 2026. Los primeros fueron 1193 (serie 374), 1991 (serie 105), 3444 (serie 083). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Medellín el sábado 8 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Medellín en el sorteo del sábado 8 de agosto de 2026 era de $16.000 millones.

Otros sorteos del sábado 8 de agosto de 2026