LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Santander del sábado 8 de agosto de 2026

7191Serie178
Sorteo del sábado 8 de agosto · Nº 5082LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Santander del sábado 8 de agosto de 2026 (sorteo 5082) fue 7191, serie 178. El premio mayor era de $6.500 millones.

Premio mayor: $6.500 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11063057
Seco 22743287
Seco 33585029
Seco 44566253
Seco 54821294
Seco 68057161
Seco 72551099
Seco 82792229
Seco 94647333
Seco 105769248
Seco 111439159
Seco 123472052
Seco 133485240
Seco 144448262
Seco 155034155
Seco 167184302
Seco 179896049
Seco 181417041
Seco 193310231
Seco 204126033
Seco 214949180
Seco 225482000
Seco 237192201
Seco 248458252
Seco 251185167
Seco 262135155
Seco 272375261
Seco 283807166
Seco 294682233
Seco 305492169
Seco 315940085
Seco 326246082
Seco 338723048
Seco 349048135
Seco 350062203
Seco 361687273
Seco 372453291
Seco 382628123
Seco 393039023
Seco 404575115
Seco 416153090
Seco 426216156
Seco 436470193
Seco 446512169
Seco 456538131
Seco 468030053
Seco 478118321
Seco 489589335
Seco 499734284
Seco 500182164
Seco 510509132
Seco 520558133
Seco 531351239
Seco 541589228
Seco 551627277
Seco 561992282
Seco 573788306
Seco 583956122
Seco 594166320
Seco 604696325
Seco 614791228
Seco 624877010
Seco 635970171
Seco 646570226
Seco 656652088
Seco 667612309
Seco 678619251
Seco 689770179
Seco 699774078
Seco 701917178

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Santander el sábado 8 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Santander el sábado 8 de agosto de 2026 fue el 7191, con la serie 178. Corresponde al sorteo 5082.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Santander el sábado 8 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Santander el sábado 8 de agosto de 2026 fue la 178, con el número 7191.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Santander el sábado 8 de agosto de 2026?
Con el número 7191, las dos últimas cifras fueron 91, las tres últimas 191, las tres primeras 719.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Santander el sábado 8 de agosto de 2026?
Lotería de Santander repartió 70 secos el sábado 8 de agosto de 2026. Los primeros fueron 1063 (serie 057), 2743 (serie 287), 3585 (serie 029). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Santander el sábado 8 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Santander en el sorteo del sábado 8 de agosto de 2026 era de $6.500 millones.

Otros sorteos del sábado 8 de agosto de 2026