LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Risaralda del viernes 4 de septiembre de 2026

2131Serie085
Sorteo del viernes 4 de septiembre · Nº 2965LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Risaralda del viernes 4 de septiembre de 2026 (sorteo 2965) fue 2131, serie 085. El premio mayor era de $2.333 millones.

Premio mayor: $2.333 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 10544043
Seco 28517148
Seco 30370251
Seco 44694106
Seco 55345007
Seco 66189291
Seco 77538077
Seco 89338265
Seco 91967000
Seco 104026044
Seco 114815266
Seco 125283191
Seco 137543205
Seco 142272225
Seco 153449055
Seco 164884119
Seco 171223256
Seco 182528082
Seco 194885174
Seco 206372165
Seco 217396270
Seco 221467273
Seco 232083091
Seco 243072086
Seco 253550017
Seco 263936198
Seco 273977226
Seco 284658103
Seco 294774131
Seco 305315194
Seco 316023155
Seco 326690142
Seco 331312085
Seco 341132085
Seco 351123085
Seco 361213085
Seco 373112085
Seco 385435007
Seco 395453007
Seco 405543007
Seco 415534007
Seco 425354007
Seco 433455007
Seco 443545007
Seco 453554007
Seco 464355007
Seco 474535007
Seco 484553007

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Risaralda el viernes 4 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Risaralda el viernes 4 de septiembre de 2026 fue el 2131, con la serie 085. Corresponde al sorteo 2965.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Risaralda el viernes 4 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Risaralda el viernes 4 de septiembre de 2026 fue la 085, con el número 2131.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Risaralda el viernes 4 de septiembre de 2026?
Con el número 2131, las dos últimas cifras fueron 31, las tres últimas 131, las tres primeras 213.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Risaralda el viernes 4 de septiembre de 2026?
Lotería de Risaralda repartió 48 secos el viernes 4 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 0544 (serie 043), 8517 (serie 148), 0370 (serie 251). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Risaralda el viernes 4 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Risaralda en el sorteo del viernes 4 de septiembre de 2026 era de $2.333 millones.

Otros sorteos del viernes 4 de septiembre de 2026