LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Santander del viernes 4 de septiembre de 2026

0856Serie281
Sorteo del viernes 4 de septiembre · Nº 5086LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Santander del viernes 4 de septiembre de 2026 (sorteo 5086) fue 0856, serie 281. El premio mayor era de $6.500 millones.

Premio mayor: $6.500 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 13296193
Seco 22148228
Seco 34561258
Seco 40037255
Seco 55673339
Seco 68567244
Seco 70347015
Seco 86471261
Seco 96902053
Seco 107406069
Seco 112654324
Seco 123510017
Seco 134123034
Seco 144268205
Seco 154789180
Seco 164859206
Seco 175991235
Seco 181654203
Seco 192093023
Seco 202354233
Seco 213931228
Seco 224177168
Seco 235903066
Seco 246357229
Seco 250363237
Seco 260553149
Seco 271455207
Seco 281948231
Seco 293212175
Seco 306256158
Seco 316331052
Seco 328186235
Seco 338270225
Seco 349034127
Seco 350003147
Seco 360386065
Seco 370875241
Seco 381119064
Seco 391354066
Seco 402220075
Seco 412669242
Seco 424166044
Seco 434854254
Seco 446844125
Seco 457384258
Seco 467417268
Seco 478053097
Seco 488838023
Seco 499158126
Seco 500217075
Seco 510230329
Seco 520289326
Seco 531633059
Seco 541743052
Seco 552028145
Seco 562295265
Seco 572574224
Seco 582884333
Seco 594041046
Seco 604076085
Seco 614145164
Seco 624231229
Seco 634703075
Seco 646130335
Seco 656467181
Seco 668458311
Seco 678633150
Seco 689185175
Seco 699838265
Seco 706580281

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Santander el viernes 4 de septiembre de 2026?
El número que cayó en Lotería de Santander el viernes 4 de septiembre de 2026 fue el 0856, con la serie 281. Corresponde al sorteo 5086.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Santander el viernes 4 de septiembre de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Santander el viernes 4 de septiembre de 2026 fue la 281, con el número 0856.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Santander el viernes 4 de septiembre de 2026?
Con el número 0856, las dos últimas cifras fueron 56, las tres últimas 856, las tres primeras 085.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Santander el viernes 4 de septiembre de 2026?
Lotería de Santander repartió 70 secos el viernes 4 de septiembre de 2026. Los primeros fueron 3296 (serie 193), 2148 (serie 228), 4561 (serie 258). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Santander el viernes 4 de septiembre de 2026?
El premio mayor de Lotería de Santander en el sorteo del viernes 4 de septiembre de 2026 era de $6.500 millones.

Otros sorteos del viernes 4 de septiembre de 2026