LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería de Santander del viernes 14 de agosto de 2026

7890Serie266
Sorteo del viernes 14 de agosto · Nº 5083LoteríaYa

El número ganador de la Lotería de Santander del viernes 14 de agosto de 2026 (sorteo 5083) fue 7890, serie 266. El premio mayor era de $6.500 millones.

Premio mayor: $6.500 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11403125
Seco 21079100
Seco 31192193
Seco 42733048
Seco 54078332
Seco 64829115
Seco 71909179
Seco 86029115
Seco 98406236
Seco 108623185
Seco 111210150
Seco 122055163
Seco 133806103
Seco 145032063
Seco 156735310
Seco 168206292
Seco 178737315
Seco 183307241
Seco 194851074
Seco 205242229
Seco 216833047
Seco 227178157
Seco 238203261
Seco 249500057
Seco 250253152
Seco 260542282
Seco 270645270
Seco 281879052
Seco 292584090
Seco 305594181
Seco 316759329
Seco 328838213
Seco 338991147
Seco 349787254
Seco 350428039
Seco 361244202
Seco 371923187
Seco 382229203
Seco 393605159
Seco 403835123
Seco 413999006
Seco 424004200
Seco 434025138
Seco 444141154
Seco 454321020
Seco 464565009
Seco 475637190
Seco 486524064
Seco 499513273
Seco 500336134
Seco 510388186
Seco 520992289
Seco 531257011
Seco 542337331
Seco 552545099
Seco 562604085
Seco 572965210
Seco 583100325
Seco 593520057
Seco 603738011
Seco 614666258
Seco 625717003
Seco 636718061
Seco 647079229
Seco 657211222
Seco 667914269
Seco 679078027
Seco 689489229
Seco 699771257
Seco 700987266

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería de Santander el viernes 14 de agosto de 2026?
El número que cayó en Lotería de Santander el viernes 14 de agosto de 2026 fue el 7890, con la serie 266. Corresponde al sorteo 5083.
¿Cuál fue la serie de Lotería de Santander el viernes 14 de agosto de 2026?
La serie ganadora de Lotería de Santander el viernes 14 de agosto de 2026 fue la 266, con el número 7890.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería de Santander el viernes 14 de agosto de 2026?
Con el número 7890, las dos últimas cifras fueron 90, las tres últimas 890, las tres primeras 789.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería de Santander el viernes 14 de agosto de 2026?
Lotería de Santander repartió 70 secos el viernes 14 de agosto de 2026. Los primeros fueron 1403 (serie 125), 1079 (serie 100), 1192 (serie 193). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería de Santander el viernes 14 de agosto de 2026?
El premio mayor de Lotería de Santander en el sorteo del viernes 14 de agosto de 2026 era de $6.500 millones.

Otros sorteos del viernes 14 de agosto de 2026