LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 12 de septiembre de 2024

9910Serie059
Sorteo del jueves 12 de septiembre · Nº 2929LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 12 de septiembre de 2024 (sorteo 2929) fue 9910, serie 059. El premio mayor era de $1.800 millones.

Premio mayor: $1.800 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 11857111
Seco 20322077
Seco 36226024
Seco 41812042
Seco 57288128
Seco 69927026
Seco 70334031
Seco 80891155
Seco 91522077
Seco 103001004
Seco 113443088
Seco 124253062
Seco 135697020
Seco 147290124
Seco 157523188
Seco 168788135
Seco 179708040
Seco 180292042
Seco 190404020
Seco 201083057
Seco 212356081
Seco 223118021
Seco 233581147
Seco 243652049
Seco 254584121
Seco 264602093
Seco 274716179
Seco 285086180
Seco 295580136
Seco 307983023
Seco 318167121
Seco 329701074
Seco 331542
Seco 340199059
Seco 359190059
Seco 369109059
Seco 379019059
Seco 389091059
Seco 399901059
Seco 401990059
Seco 411909059
Seco 421099059
Seco 430991059
Seco 440919059

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de septiembre de 2024?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 12 de septiembre de 2024 fue el 9910, con la serie 059. Corresponde al sorteo 2929.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 12 de septiembre de 2024?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 12 de septiembre de 2024 fue la 059, con el número 9910.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 12 de septiembre de 2024?
Con el número 9910, las dos últimas cifras fueron 10, las tres últimas 910, las tres primeras 991.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 12 de septiembre de 2024?
Lotería del Quindío repartió 44 secos el jueves 12 de septiembre de 2024. Los primeros fueron 1857 (serie 111), 0322 (serie 077), 6226 (serie 024). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 12 de septiembre de 2024?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 12 de septiembre de 2024 era de $1.800 millones.

Otros sorteos del jueves 12 de septiembre de 2024