LoteríaYa
Menú

Resultado Lotería del Quindío del jueves 16 de enero de 2025

6579Serie029
Sorteo del jueves 16 de enero · Nº 2947LoteríaYa

El número ganador de la Lotería del Quindío del jueves 16 de enero de 2025 (sorteo 2947) fue 6579, serie 029. El premio mayor era de $2.000 millones.

Premio mayor: $2.000 millones ¿cuánto te queda? →

Premios secos del sorteo

SecoNúmeroSerie
Seco 17568111
Seco 28243143
Seco 39822147
Seco 42240094
Seco 54781179
Seco 69204098
Seco 70722085
Seco 82071052
Seco 92168119
Seco 102946134
Seco 115557148
Seco 127187158
Seco 138584179
Seco 149912192
Seco 150598108
Seco 161029050
Seco 172472165
Seco 186672183
Seco 196789079
Seco 207212063
Seco 217323085
Seco 228821044
Seco 239050053
Seco 249808044
Seco 250108011
Seco 261137123
Seco 271308051
Seco 281466094
Seco 291618160
Seco 302079176
Seco 313345064
Seco 324084078
Seco 335230038
Seco 345749071
Seco 356119134
Seco 366216132
Seco 376617188
Seco 386711041
Seco 396725093
Seco 406756055
Seco 417264177
Seco 427629048
Seco 438017091
Seco 449496039
Seco 459756029
Seco 466759029
Seco 476795029
Seco 486975029
Seco 496957029
Seco 506597029
Seco 515769029
Seco 525796029
Seco 535976029
Seco 545967029
Seco 555697029
Seco 565679029
Seco 577569029
Seco 587596029
Seco 597956029
Seco 607965029
Seco 617695029
Seco 627659029
Seco 639567029
Seco 649576029
Seco 659765029
Seco 669675029
Seco 679657029

Preguntas frecuentes sobre este sorteo

¿Qué número cayó en Lotería del Quindío el jueves 16 de enero de 2025?
El número que cayó en Lotería del Quindío el jueves 16 de enero de 2025 fue el 6579, con la serie 029. Corresponde al sorteo 2947.
¿Cuál fue la serie de Lotería del Quindío el jueves 16 de enero de 2025?
La serie ganadora de Lotería del Quindío el jueves 16 de enero de 2025 fue la 029, con el número 6579.
¿Cuáles fueron las dos y tres últimas cifras de Lotería del Quindío el jueves 16 de enero de 2025?
Con el número 6579, las dos últimas cifras fueron 79, las tres últimas 579, las tres primeras 657.
¿Cuáles fueron los secos de Lotería del Quindío el jueves 16 de enero de 2025?
Lotería del Quindío repartió 67 secos el jueves 16 de enero de 2025. Los primeros fueron 7568 (serie 111), 8243 (serie 143), 9822 (serie 147). La lista completa, con su serie, está en esta misma página.
¿De cuánto era el premio mayor de Lotería del Quindío el jueves 16 de enero de 2025?
El premio mayor de Lotería del Quindío en el sorteo del jueves 16 de enero de 2025 era de $2.000 millones.

Otros sorteos del jueves 16 de enero de 2025